«Кайрат» обыграл «Окжетпес» и возглавил турнирную таблицу

Голы: Алип (17' пен.), Аймбетов (25', 51'), Шушеначев (57' пен.), Абикен (66').

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев (К), Нуралы Алип, Раде Дугалич, Дино Миканович - Яцек Гуральский, Небойша Косович, Конрад Вржещиньский, Еркебулан Тунгышбаев - Абат Аймбетов, Артур Шушеначев.

Резерв: Данил Устименко (В) - Камо Оганесян, Сергей Кейлер, Адам Адахаджиев, Айбол Абикен, Гулжигит Алыкулов, Султанбек Астанов, Адеринсола Эсеола.

«Окжетпес»: Руслан Абжанов (В) - Илья Калинин, Пламен Димов, Андрей Мищенко, Алексей Гаврилович, Азат Ерсалимов - Артем Дмитриев, Жиан Мартинс, Милан Стоянович (К), - Исламнур Абдулавов, Жасулан Молдакараев.

Резерв: Ярослав Багинский (В) - Нияз Идрисов, Талгат Кусяпов, Тимур Жакупов, Даниил Чертов - Евгений Ашихмин, Мирас Тулиев, Алтынбек Сапаров - Санат Жумаханов.

Перенесенный матч 21-го тура завершился разгромной победой алматинцев на «Центральном». Финальный свисток зафиксировал на табло счет 5:0 в пользу «желто-черных».

Уже к 25-ой минуте кайратовцы вели со счетом 2:0, сделав серьезную заявку на победу в матче. Подопечные Алексея Шпилевского доминировали на родном газоне и проводили атаку за атакой. После первой трети стартового тайма Артур Шушеначев был сбит в чужой штрафной площадке и рефери указал на «точку». Одиннадцатиметровый четко реализовал Нуралы Алип. Двойку на табло зажег Абат Аймбетов, который великолепно пробил со «второго этажа» после ввода мяча из аута от Дино Микановича. В добавленное к первому тайму время, кокшетаусцы остались в меньшинстве: Андрей Мищенко получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

После перерыва кайратовцы продолжили властвовать на поле. На 51-ой минуте Конрад Вржещиньский выдал результативную передачу на Аймбетова, который обводящим ударом в ближний угол оформил дубль. Спустя пять минут Гулжигит Алыкулов заработал пенальти. Игрок сборной Кыргызстана, едва появившись на поле, накрутил защитника соперников и тому пришлось сфолить в штрафной. Артур Шушеначев с «точки» не сумел переиграть Руслана Абжанова, но хорошо сыграл на добивании.

Точку в матче поставил Айбол Абикен. Талантливый полузащитник забил прямым ударом со штрафного, мастерски положив мяч в дальний угол. Стоит отметить, что к стандартному положению привел фол на Гулжигите Алыкулове, который отлично вошел в игру «со скамейки». Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Кайрата» со счетом 5:0.