«Астана» - «Кайрат» 0:1 (0:1)

Голы: Аймбетов Абат 31 (0:1) .

«Астана» : Эрич Ненад (к), Рукавина Антонио, Томашевич Жарко, Томасов Марин, Эбонг Макс, Бейсебеков Абзал (Сигурьонссон Рунар 76), Логвиненко Юрий, Постников Евгений (Маевский Иван 76.), Шомко Дмитрий, Барсегян Тигран, Щеткин Алексей.

«Кайрат» : Покатилов Стас, Миканович Дино, Дугалич Раде, Гуральский Яцек, Косович Небойша, Вагнер Лав (Астанов Султанбек 81.), Алип Нуралы, Суюмбаев Гафуржан (к), Оганесян Камо (Поляков Денис 81), Аймбетов Абат (Эсеола Адеринсола 70), Абикен Айбол (Алыкулов Гулжигит 57).

Встреча прошла в Алматы на стадионе «Жас Кыран» и завершилась со счетом 0:1 в пользу «желто-черных». Решающий мяч на 31-й минуте забил Абат Аймбетов.

Игра получилась содержательной. В первом тайме алматинцы имели большое количество моментов для взятия ворот, один из которых в итоге успешно реализовали. Кроме того, голкипер столичных Ненад Эрич в одном эпизоде по-настоящему выручил одноклубников.

Второй отрезок встречи также вышел боевым — астанчане поддавливали, а южане действовали вторым номером. Если бы неуверенная игра Эрича, подопечные Алексея Шпилевского неоднократно бы праздновали успех. Так или иначе, «Кайрат» удержал минимальное преимущество в счете и набрал 41 балл, оторвавшись на 14 пунктов от «Астаны» в турнирной таблице, тем самым сделав серьезную заявку на первое за 16 лет чемпионство.