Голы: Адеринсола Эсеола (6', 41'), Роджер Каньяс (34').

«Кайрат»: Стас Покатилов (в)  Дино Миканович, Нуралы Алип, Елдос Ахметов, Ян Вороговский  Исламбек Куат, Георгий Жуков, Небойша Косович, Бауыржан Исламхан (к), Конрад Вржещиньский  Адеринсола Эсеола.
Резерв: Владимир Плотников (В)  Гафуржан Суюмбаев, Сергей Кейлер  Чжон Ву Хан, Султанбек Астанов, Еркебулан Тунгышбаев  Вячеслав Швырев, Мартон Эппель, Самат Сарсенов.

Ertis: Никита Калмыков (в) – Сагадат Турсынбай, Руслан Есимов (К), Каспарс Дубра, Рафкат Аслан, Дмитрий Шмидт  Патрик Хиди, Роджер Каньяс, Ойбек Балтабаев, Жереми Манзорро – Арман Нусип.
Резерв: Антон Цирин (В), Илья Сотник (В) – Урош Витас, Бауыржан Танирбергенов – Арман Кенесов, Карлос Фонсека – Момоду Сисей, Милан Мирославлев.

Матч 11-го тура против павлодарцев «Кайрат» начал не просто активно, а сверхактивно. Невооруженным взглядом была видна накопившаяся спортивная злость, о которой перед матчем говорил наставник команды Алексей Шпилевский. «Желто-черные» сходу прижали соперника к воротам и провели несколько опаснейших атак. На шестой минуте Георгий Жуков прошел по флангу и отдал передачу Конраду Вржещиньскому, который в свою очередь снабдил пасом Адеринсолу Эсеолу. Удар форварда в дальний угол зажег единицу на табло. Следом кайратовцы едва не забили второй мяч: быстрый выпад с участием Эсеолы завершал Жуков, но его мощный удар приняла на себя перекладина ворот Никиты Калмыкова.

В обороне, где по причине перебора желтых карточке отсутствовал Раде Дугалич, алматинцы тоже действовали строго. Единственный опасный момент в первом тайме возник у ворот Стаса Покатилова после розыгрыша стандарта. Жереми Манзорро навесил в штрафную, где очень вовремя ускорился Роджер Каньяс, пробивший со «второго этажа». Домашняя заготовка павлодарцев принесла результат – 1:1. В следующей же атаке Небойша Косович, впервые вышедший в старте на «Центральном» стадионе, простил Калмыкова, пробив над перекладиной.

На перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу хозяев. Дино Миканович, который активно подключался к атакам по правому флангу, сделал отличную навесную передачу на Дерина Эсеолу. Форвард красиво перевел мяч головой в сетку ворот, забив свой шестой гол в чемпионате.

Во второй половине алматинцы продолжили массировано атаковать, а подопечные Сергея Климова редко бегать в контратаки. На 51-ой минуте мяч «за шиворот» Калмыкову едва не отправил Вржещиньский. Спустя еще две минуты Эсеола вывел на ударную позицию Яна Вороговского, но выстрел защитника прошел над перекладиной. Затем неожиданное подключение к атаке Елдоса Ахметова привело к удару в створ капитана команды Бауыржана Исламхана. В этом эпизоде кипер гостей занял верную позицию и забрал мяч. За десять минут до конца поединка счет мог изменить вышедший «со скамейки» Вячеслав Швырев. Он пробил из-за штрафной площадки, а страж ворот павлодарцев с трудом перевел мяч на угловой. Финальный свисток Фурката Атажанова зафиксировал победу «Кайрата» со счетом 2:1.