«Кайрат» лидирует

30 августа 2020
/ 11:00

Ордабасы - Кайрат 1:3 (1:3)

Голы: Вагнер Сильва Де Соуза 17 (0:1) , Вагнер Сильва Де Соуза 22 (0:2) , Пауло Жоао 34 (1:2) , Аймбетов Абат 40 (1:3)

Ордабасы: Шайзада Бекхан, Фонтанелло Пабло (к), Симчевич Александр (Шабаев Андрей 83), Диакате Абдуллай, Пауло Жоао (Жангылышбай Тохтар 79.), Бадибанга Зиги (Механович Мирзад 46), Бриджидо Рубен, Даутов Дамир, Дмитренко Виктор (Хижниченко Сергей 45+2), Досмагамбетов Тимур, Астанов Эльхан (Махлангу Май 79).

Резерв: Плотников Владимир, Трофимец Игорь, Жаксыбаев Улар, Адырбеков Талгат, Шамши Самат, Ваганов Максим, Клещенко Александр.

Кайрат: Устименко Данил (Покатилов Стас 53), Миканович Дино (Оганесян Камо 66,), Дугалич Раде, Гуральский Яцек, Косович Небойша, Вагнер Сильва Де Соуза (Эсеола Адеринсола 75), Алип Нуралы, Суюмбаев Гафуржан (к), Аймбетов Абат (Шушеначев Артур 66), Алыкулов Гулжигит (Астанов Султанбек 66.), Абикен Айбол.

Резерв: Вржещиньский Конрад, Усенов Данияр, Тунгышбаев Еркебулан, Кейлер Сергей, Адахаджиев Адам, Поляков Денис.

Алматинский «Кайрат» победил «Ордабасы» в номинально гостевом матче седьмого тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. У «Кайрата» дубль за пять минут оформил Вагнер Лав: экс-форвард сборной Бразилии, впервые вышедший в старте в КПЛ, открыл счет на 17-й минуте, а на 22-й провел свой второй мяч. На 34-й минуте бразильский полузащитник «Ордабасы» Жоао Пауло сократил отставание, но на 40-й Абат Аймбетов вернул комфортное преимущество алматинцам - форвард с четырьмя голами теперь единолично лидирует в списке бомбардиров.

Второй тайм команды провели всухую. При этом на 53-й минуте «Кайрат» был вынужден заменить вратаря - повреждение получил 20-летний Данил Устименко, вместо которого вышел Стас Покатилов.

C 18 очками после семи матчей «Кайрат» идет первым.

Источник: Vesti.kz