«Ордабасы»: Дмитрий Непогодов (в) – Пабло Фонтанелло (к), Сергей Малый, Жоао Пауло, Темирлан Ерланов – Абдуллай Диакате, Май Махлангу, Марат Быстров, Мирзад Миханович – Алексей Щеткин, Тимур Досмагамбетов.
Резерв: Бекхан Шайзада (в) – Кирило Ковальчук, Дамир Даутов, Самат Шамши – Мардан Толебек, Валерий Коробкин, Виталий Ли – Зиги Бадибанга, Тохтар Жангылышбай.

«Кайрат»: Стас Покатилов (в) – Ян Вороговский, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев – Дино Миканович, Исламбек Куат (к), Георгий Жуков, Рамазан Оразов, Конрад Вржещиньский – Самат Сарсенов.
Резерв: Данил Устименко (в) – Сергей Кейлер – Айбол Абикен, Султанбек Астанов, Хан Чжон Ву, Небойша Косович – Мартон Эппель, Адеринсола Эсеола.

Поединок в Шымкенте, который стал третьим матчем «Кайрата» за неделю, стартовал с атак хозяев, которым не нужно было время для адаптации к специфическому «жесткому» газону. В первой половине тайма соперники обменялись несколькими опасными моментами. Напряженную ситуацию у ворот Дмитрия Непогодова создал Конрад Вржещиньский, который прошел по правому флангу и выдал пас на Георгия Жукова. Того вовремя накрыл защитник хозяев. Затем Исламбек Куат опасно выстрелил со штрафного – Непогодов отбил мяч кулаками. В ответ шымкентские футболисты разыграли отличную комбинацию, в результате которой Мирзад Миханович пытался пробить в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. До перерыва игроки «Ордабасы» создали еще несколько моментов, но оборона алматинцев сводила на нет все их усилия.

Во втором тайме кайратовцы продолжили гнуть свою линию, а соперник отвечал быстрыми контрвыпадами. На 58-й минуте «желто-черные» были очень близки к голу. Ян Вороговский заметил рывок Куата и мягко забросил ему мяч, тот ворвался в штрафную и прострелил на Жукова, который, к сожалению, не попал в ворота. Спустя несколько минут Алексей Шпилевский сделал двойную замену, выпустив Адеринсолу Эсеолу и Небойшу Косовича, которые тут же создали опаснейший момент у ворот Непогодова. Кахабер Цхададзе в ответ бросил в бой Зиги Бадибангу, которого очень тепло встретила шымкентская публика. Темнокожий форвард был близок к тому, чтобы осчастливить местных болельщиков, но его удар с трех метров вовремя «накрыл» Нуралы Алип.

В конце матча подопечные Алексея Шпилевского остались в меньшинстве. Ян Вороговский получил второй «горчичник» и покинул поле. 0:0 – впервые в текущем чемпионате «Кайрат» поделил очки с соперником.