Голы: Жумаханов (2'), Эсеола (11'), (27'), Дугалич (44'), (81')

«Кайрат»: Стас Покатилов – Ян Вороговский, Раде Дугалич, Сергей Политевич, Сергей Кейлер – Исламбек Куат (к), Дино Миканович, Еркебулан Тунгышбаев, Рамазан Оразов, Султанбек Астанов – Адеринсола Эсеола.

Резерв: Владимир Плотников (В) – Елдос Ахметов – Айбол Абикен, Хан Чжон Ву, – Самат Сарсенов, Мартон Эппель, Вячеслав Швырев.

«Окжетпес»: Джурахон Бабаханов (В) – Родерик Алонсо Миллер Молина, Александр Кислицин, Тимур Рудосельский, – Нурлан Даиров, Милан Стоянович, Милан Стоянович, Илья Калинин, Санат Жумаханов, Азат Ерсалимов – Дарко Зорич Танат Нусербаев (к).

Резерв: Ярослав Багинский (В) – Тимур Жакыпов, Нияз Идрисов –  Алтынбек Сапаров, Мирас Тулиев, Евгений Ашихмин, Алмас Арменов, Улан Конысбаев – Жасулан Молдакараев.

В стартовый состав «желто-черных» на матч против «Окжетпеса» вернулись Сергей Политевич и Исламбек Куат, которые восстановились после повреждений. Шанс проявить себя снова получили Рамазан Оразов и Султанбек Астанов, великолепно сыгравшие в гостевом матче против «Актобе. На острие, второй матч подряд, с первых минут действовал Адеринсола Эсеола.

Матч начался для алматинцев не слишком удачно - уже на первой минуте гости получили право пробить опасный штрафной. Ян Вороговский подтолкнул Дарко Зорича, за что тут же получил желтую карточку. Пробить вызвался Санат Жумаханов, который положил мяч в «девятку» ворот Стаса Покатилова. Гол получился действительно красивым.

Пропущенный мяч абсолютно не смутил подопечных Алексея Шпилевского. Они пошли вперед и создали несколько опасных моментов у ворот Джурахона Бабаханова. Отыгрались «желто-черные» в результате массированной атаки: Вороговский ударил по воротам гостей, кипер «Окжетпеса» спас ворота, но он был бессилен против добивания от Адеринсолы Эсеолы – 1-1.

С каждой минутой у ворот Бабаханова становилось все жарче. Кайратовцы использовали любую возможность довести атаку до удара. Защитникам гостей приходилось бросаться под выстрелы хозяев. Второй голевой выпад случился благодаря своевременному перехвату Исламбека Куата. Седьмой номер сделал пас на Вороговского, который отправил Эсеолу в забег по флангу. Форварда алматинцев уронили на газон, но атаку продолжил Султанбек Астанов, который смело пошел на двоих оппонентов, а затем сделал передачу Эсеоле. Тот в касание отправил мяч в ворота, оформив дубль. На перерыв команды уходили при счете 3:1. Раде Дугалич, после подачи от углового флажка в исполнении Сергея Кейлера, переиграл защиту и вратаря ударом со «второго этажа».

Второй тайм, по сути, превратился в пустую формальность. Было ясно, что «Кайрат» не упустит четвертую кряду победу. Оставался лишь один вопрос: сколько алматинцы смогут забить еще. Для выхода на первую строчку турнирной таблицы КПЛ нужна была крупная победа. Вышедшие по ходу второй половины Вячеслав Швырев и Айбол Абикен добавили мощи и свежести атакующей группе. В конце матча близок к голу был Рамазан Оразов, который снова действовал очень полезно. На 78-ой минуте он здорово выстрелил по чужим воротам, но не сумел переиграть кипера. Следом шанс сделать хет-трик упустил Эсеола. Точку в матче поставил Дугалич, который оформил первый дубль в своей карьере. Кейлер подал от углового, а сербский защитник, в борьбе с двумя противниками, неотразимо пробил головой.

Итог матча – 4:1 в пользу «Кайрата». Алматинцы вышли на первую строчку турнирной таблицы чемпионата.