«Кайрат» — бронзовый призер Суперкубка РК

Кайрат: Устименко Данил, Эсеола Адеринсола, Усенов Данияр, Поляков Денис, Кейлер Сергей (к), Абикен Айбол, Астанов Султанбек, Шушеначев Артур, Широбоков Александр, Ульшин Андрей, Буранчиев Арсен.

Резерв: Покатилов Стас, Анарбеков Темирлан, Вагнер Лав, Миканович Дино, Дугалич Раде, Косович Небойша, Мамба Штрели, Оганесян Камо, Алыкулов Гулжигит,

Шахтёр: Закиров Тимурбек, Граф Иван, Митошевич Вук, Павлов Евгений, Балашов Виталий, Удо Соломон, Буйволов Андрей (к), Султанов Карам, Кыбырай Ескендир, Кривенцев Павел, Пайруз Жан Али.

Резерв: Шацкий Игорь, Баа Гидеон, Джозеф Ада Ома, Габышев Михаил, Нурсеитов Таир, Наджарян Геворг, Туткышев Руслан, Назымханов Абылайхан, Свиридов Иван, Таттыбаев Айдос, Хубулов Арсен, Галкин Максим.

Встреча, прошедшая в Туркестане, завершилась со счетом 2:1 в пользу алматинского клуба.

Команды выставили на игру вторые составы. Несмотря на это, игра неплохо смотрелась, хотя по результативности и качеству она заметно уступала первым полуфинальным матчам. При этом моменты были, но их реализация оставляла желать лучшего. Только после перерыва зрители увидели голы.

Первыми успеха добились карагандинцы усилиями Жана Али Пайруза на 51-й минуте. После этого Алексей Шпилевский выпустил на поле Раде Дугалича и Вагнера Лава, однако алматинцы отыгрались благодаря голу другого игрока, когда на 63-й минуте белорусский защитник Денис Поляков оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и добил мяч в ворота после розыгрыша углового.

В дальнейшем могли забить обе команды, но удача сопутствовала только "желто-черным", в составе которых решающий мяч на 88-й минуте забил вышедший на замену немецкий форвард конголезского происхождения Штрели Мамба, который зимой пришел из "Падерборна". Легионер с передачи Вагнера Лава убежал один к воротам "горняков" и заставил капитулировать Тимурбека Закирова.

Источник: Vesti.kz