«Кайрат»: Давид Лория (В) - Александр Соколенко (46, Аршавин), Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (77, Абикен), Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Ян Вороговский - Самат Сарсенов (51, Эппель).

Резерв: Владимир Плотников (В), Стас Покатилов (В) - Сергей Кейлер, Сергей Политевич - Максим Котов, Рамазан Оразов, Андрей Аршавин - Марлен Айманов.

«Иртыш»: Никита Калмыков (В) - Дмитрий Шмидт (66, Калинин), Рафкат Аслан, Александр Кислицын, Милош Стаменкович, Руслан Есимов​ - Адриан Гомес, Родриго Антонио, Карлос Фонсека (К), Джон Чибуике (60, Попадюк) - Абель Камара.

Резерв: Джурахон Бабаханов (В) - Кирилл Шестаков, Павел Шабалин, Артем Попов, Пиралы Алиев - Арман Смаилов.

В первые же минуты вперед вышли футболисты «Иртыша». Карлос Фонсека прорвался в штрафной площади «Кайрат», пробил в ближний угол ворот и отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

«Кайрат» предпринял попытки отыграться в следующие же минуты. Гафуржан Суюмбаев в своем классическом стиле пробил с дальней позиции, но Калмыков был на месте и команду свою выручил.

В концовке тайма подача Исламхана была отбита Калмыковым, где на добивании мяч караулил Магомед Парагульгов. Полузащитник «Кайрата» мяч добил, но отправил того выше створа ворот.

Второй тайм проходил на встречных курсах. Рафкат Аслан пробил со штрафного, где Давид Лория в прыжке мяч отбил перчатками.

В концовке встречи, Андрей Аршавин получил прямую красную карточку и покинул поле. Дальше «Кайрат» действовал в меньшинстве и уменьшил шансы сравнять счет в матче.