«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Станислав Лунин, Шелдон Бато, Акош Элек, Гафуржан Суюмбаев - Хуан Фелипе (59, Эппель), Магомед Парагульгов (46, Куат), Бауыржан Исламхан (К) - Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин, Адеринсола Эсеола.

Запасные: Владимир Плотников (В) - Ян Вороговский, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Нуралы Алип, Елдос Ахметов, Сергей Кейлер.

«Акжайык»: Евгений Боровик (В) - Мирам Сапанов, Еркин Топалов Денис Главина,​ Берик Шайхов (90+4, Покатилов), Сергей Басов - Азат Ерсалимов (К), Игорь Худобяк, Еркебулан Нургалиев (82, Сакенов) - Чачуа Амбросий, Малик Мане (63, Карашаускс).

Запасные: Сергей Ткачук (В) - Руслан Хаиров, Бауыржан Омаров `- Адилет Булатов.

Первый тайм матча в южной столице оказался безголевым. Несмотря на все попытки алматинцев пробить оборону гостей, «Акжайык» действовал у своих ворот сконцентрировано.

Западные футболисты свои шансы искали в ожидаемых контратаках. Первый момент создал Чачуа, издали пробив – мяч пролетел в опасной близости от створа ворот.

30 минута игры запомнилась убойным моментом от «желто-черных»: Исламхан прорвался на скорости в штрафную площадь «Акжайыка», убрал под себя двух защитников соперника и отдал под удар Аршавину, который пробил выше перекладины.

Спустя три минуты Эсеола в попытке прорваться к воротам игроков в красных футболках имел хорошие шансы реализовать свой момент, но на месте оказалась оборона соперника.

Второй тайм хозяева начали более активно. Кэп команды Исламхан закручивал в дальнюю «девятку» ворот, где Боровик с трудом перевел мяч на угловой удар.

На 76 минуте матча, «Акжайык» навесил в штрафную площадь Покатилова, где Нургалиева головой перевел мяч в ворота – 0:1. Этот мяч стал единственным в этой встрече.