Футбольный клуб «Кайрат»

Карлос Алос: «Команда показала, что мы будем продолжать биться за чемпионство»

01 июля 2018
/ 00:00

- В первую очередь, я хочу поздравить свою команду с набранными очками. Это очень важные  три очка для нас. Мы знали, что сегодня матч будет достаточно сложным - здесь в Кызылорде, с очень сухим климатом, с искусственным полем. Я считаю, что игра была на равных. Сегодня ситуация сложилась немного иначе, чем на прошлой неделе. На прошлой неделе в игре с Астаной, мы могли бы закончить игру ничьей, но проиграли на последних минутах. Сегодня же, мы могли закончить вничью, но мы выиграли на последних минутах. Мы знали, что «Кайсар» достаточно играющая команда и что в гостях играть против них сложно. Мы проигрывали 1-0, но команда собралась, встала на ноги и показала, что мы будем продолжать биться за чемпионство.

- С чем связана замена Уго на Швырева? И почему Исламхан остался на скамейке запасных?

- Исламхан сыграл очень много матчей, получил достаточно большую нагрузку, как в чемпионате, так и в кубке. Буквально три дня назад он сыграл все 90 минут против «Иртыша» в Павлодаре. Мы понимали, что сегодня, из-за климата ему будет достаточно тяжело провести много времени на поле. Мы предпочли его оставить в запасе, чтобы во втором тайме он вышел и освежил игру. Что он и сделал. Что касается Уго - мы поменяли нападающего на нападающего. У «Кайсара» есть два центральных защитника, которые очень хорошо играют на втором этаже. Мы рассчитывали, что Слава будет использовать мячи низом, в свободное пространство и все это делать на скорости. Они два нападающих разного типа. Мы видим, что «Кайсар» выигрывал все мячи на втором этаже и поэтому мы постарались поставить нападающего, который был бы чуть-чуть по-быстрее.