Этот день в истории. 11 апреля 1964 года.

11 апреля 2019
/ 00:00

11-го апреля 1964 года алматинский Кайрат в рамках 4-тура Чемпионата СССР принимал на Центральном стадионе Казахской ССР московский «Спартак».

Встреча, на которой присутствовало 30 тысяч человек, завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол встречи на 67-ой минуте забил защитник «красно-белых» Геннадий Логофет. В составах обеих команд играла целая россыпь легендарных футболистов: Владимир Маслаченко, Тимур Сегизбаев, Игорь Нетто, Юрий Севидов, Сергей Квочкин, Геннадий Логофет, Леонид Остроушко. Примечательно, что в составе «Спартака» сыграл бывший голкипер «Кайрата» Владимир Лисицын, который на 55-й минуте заменил Владимира Маслаченко.

«Кайрат» (Алма-Ата) – «Спартак» (Москва) 0:1

«Кайрат»: Николай Сорокин, Юрий Стулов, Вадим Степанов, Станислав Каминский, Леонид Остроушко, Анатолий Федотов, Олег Мальцев (Владимир Скулкин, 65), Сергей Квочкин, Анатолий Алябьев, Тимур Сегизбаев, Анатолий Ченцов.

«Спартак»: Владимир Маслаченко (Владимир Лисицын, 55), Владимир Петров, Валерий Дикарев, Анатолий Крутиков, Алексей Корнеев, Игорь Нетто, Валерий Рейнгольд (Сергей Рожков, 60), Юрий Фалин, Геннадий Логофет, Юрий Севидов, Галимзян Хусаинов.

11 апреля 1964 года. Алма-Ата. Центральный стадион КазССР. 30 000 зрителей.

Судья: Александр Цаповецкий (Киев)