Главная / Новости / Все решится в Алматы
Все решится в Алматы
Кайрат 07.07.2021

«Маккаби» - «Кайрат» 1:1

«Кайрат» в первом матче квалификации Лиги Чемпионов сыграл вничью в выездном матче с «Маккаби».

Начало было обнадеживающим для гостей, они атаковали и Вагнер Лав мог забить, однако из убойного положения пробил выше голкипера соперника и ворот. До середины первой половины шел равный футбол, а затем гости просели, Годсвей Донье вышел один на один со Стасом Покатиловым, но переиграть его не смог, хозяева нагнетали и сумели забить на 45-й минуте, сделал это Омер Ацили. После перерыва оба коллектива действовали активно, и удача улыбнулась гостям, угловой ударом головой в сетку завершил Нуралы Алип. «Маккаби» пошел в атаку, сотряс перекладину, но не более того — 1:1.

Ответная игра команд пройдет в Алматы 14 июля.

Голы: Омер Ацили 45’, Нуралы Алип 76’

«Кайрат»: Покатилов Стас, Суюмбаев Гафуржан (к), Алип Нуралы, Дугалич Раде, Оганесян Камо, Поляков Денис, Косович Небойша, Абикен Айбол, Вагнер Лав, Канте Хосе, Шушеначев Артур.

Резерв: Устименко Данил, Темирлан Анарбеков, Миканович Дино, Усенов Данияр, Кейлер Сергей, Астанов Султанбек, Алыкулов Гулжигит, Ульшин Андрей, Буранчиев Арсен, Сейдахмет Еркебулан.