• Официальный Сайт
Главная / Новости / Уверенный выход в следующий раунд
Уверенный выход в следующий раунд
Кайрат 27.08.2020
Алматинский «Кайрат» на своем поле одержал волевую победу над армянским «Ноа» и вышел во второй раунд Лиги Европы.

Уже на восьмой минуте «Ноа» неожиданно вышла вперед - отличился российский полузащитник Кирилл Бор. Довольно быстро «Кайрат» смог отыграться - на 12-й минуте забил хавбек сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов.

Вперед же «Кайрат» вышел в концовке тайма. На 35-й минуте свой первый гол за алматинцев забил 36-летний экс-форвард сборной Бразилии Вагнер Лав.

Во втором тайме случились два гола. На 70-й минуте Лав оформил дубль, а на 94-й минуте с подачи бразильца мяч в свои ворота срезал экс-хавбек «Астаны» Денис Дедечко, но УЕФА пока записал мяч на украинского форварда «Кайрата» Адеринсолу Эсеолу.

Своего следующего соперника «Кайрат» узнает 31 августа - жеребьевка начнется в 17:00 по времени Нур-Султана, а сам матч пройдет 17 сентября. Победители пар в квалификации ЛЕ в этом году определяются в одном матче, а в случае необходимости назначается дополнительное время или серия пенальти.

Источник: vesti.kz