• Официальный Сайт
Главная / Новости / Кайратовцы помогли сборной разгромить Сан-Марино
Кайратовцы помогли сборной разгромить Сан-Марино
Кайрат 10.06.2019
В стартовом составе сборной Казахстана на поле вышли сразу четверо кайратовцев – Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат и Бауыржан Исламхан. Трое из них отметились голами.

С первых минут хозяева завладели инициативой и раз за разом угрожали воротам Симоне Бенедеттини. Счет удалось открыть только в компенсированное время первого тайма, Гафуржан Суюмбаев отдал пас Исламбеку Куату, а тот мастерски расстрелял ворота сан-маринцев.

После перерыва, вышедший на замену Максим Федин удвоил преимущество казахстанцев. Третий гол случился после истечения часа игры: Бауыржан Исламхан нашел пасом Суюмбаева, и Гафуржан точно пробил издали - 3:0. Точку в матче поставил Исламхан, на 79-й минуте капитан сборной поразил ворота гостей красивейшим ударом из-за пределов штрафной. Бауыржан в этом матче записал на свой счет гол и результативный пас, сыграв важнейшую роль в победе.

Таким образом, сборная Казахстана набрала шесть очков в квалификации Евро-2020. Следующий свой поединок сборники проведут 6 сентября, когда состоится выездной матч против киприотов.