• Официальный Сайт
Главная / Новости / Кайратовцы помогли сборной Казахстана взять три очка в Сан-Марино
Кайратовцы помогли сборной Казахстана взять три очка в Сан-Марино
Кайрат 16.11.2019

Сборная Казахстана, в рамках квалификации Чемпионата Европы-2020, на выезде обыграла сборную Сан-Марино. В стартовом составе сборной вышли трое кайратовцев – Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат и Бауыржан Исламхан.

С первых минут Казахстан принялся осаждать владения Симоне Бенедеттини. На 6-й минуте после отличной передачи Яна Вороговского счет открыл Бактиер Зайнутдинов. ⠀

На 23-й минуте Гафуржан Суюмбаев оказался в выгодной позиции и мощнейшим ударом удвоил счет. Еще через четыре минуты Исламхан сделал хороший кросс с фланга, на который откликнулся Алексей Щеткин. Плотный удар нашего нападающего и Бенедеттини пришлось вынимать мяч из сети в третий раз.

На 77-й минуте хозяева поля сократили разницу. Нападающий сборной Сан-Марино Филиппо Берарди убежал от защитников и вратаря нашей сборной и отправил мяч в пустые ворота.

Матч завершился победой сборной Казахстана — 1:3. 19 ноября, в заключительном матче квалификации ЧЕ, сборную ждет выездная игра в Глазго против сборной Шотландии.