• Официальный Сайт
Главная / Новости / «Кайрат» в групповом этапе Лиги конференций УЕФА!
«Кайрат» в групповом этапе Лиги конференций УЕФА!
Кайрат 26.08.2021

«Кайрат» обыграл «Фолу» во втором матче и впервые в истории вышел в группу еврокубков.

Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

С первых минут «Кайрат» начал матч очень агрессивно. Проводя разящие атаки, одна из них была реализована уже на 13-й минуте. После паса Рикарду Алвеша, который обрезал всю защиту «Фолы», Артур Шушеначев вышел один на один и уверенно реализовал этот момент - 1:0!

Через 14 минут группа атаки забила второй гол. Все тот же Рикарду Алвеш совершив перехват, отдал пас на Вагнера, где тот сместившись с левого фланга, убрал двух защитников и мощно пробил в нижний дальний угол.

На 35-й минуте Вороговский быстро разыграл аут и Вагнер Лав отдал пас на свободного Артура, который тот хладнокровно сделал счет крупным!

К сожалению, на 43-й минуте, Мирзо Мустафич снова отличился против «Кайрата», пробив шикарным ударом из далека.

Весь второй тайм прошел под диктовкой алматинцев. «Желто-черные» имели большое количество моментов, но не смогли реализовать их.

Таким образом, «Кайрат» выиграл противостояние - 7:2 и впервые в истории сыграет на групповом этапе еврокубков.

«Кайрат» - «Фола» 3:1

Голы: Артур Шушеначев 12 (1:0), Вагнер Лав 28 (2:0), Артур Шушеначев 36 (3:0), Мирза Мустафич 43 (3:1)

«Кайрат»: Стас Покатилов, Маки Баньяк, Раде Дугалич, Нуралы Алип, Ян Вороговский, Камо Оганесян, Айбол Абикен, Денис Поляков, Рикарду Алвеш, Артур Шушеначев, Вагнер Лав.

«Фола»: Эммануэл Кабрал, Грисе, Жилсон Дельгадо, Клейн, Уасссьеро, Драгович, Мустафич, Бруну Мендеш, Диого Пиментел, Бутриф, Омосанья.