• Официальный Сайт
Главная / Новости / «Кайрат-Жастар» вернулся в ТОП-3
«Кайрат-Жастар» вернулся в ТОП-3
Кайрат-Жастар 30.05.2019

В матче девятого тура первенства Первой лиги, подопечные Александра Арефьева переиграли «Академию Оңтүстік» со счетом 1:0. Благодаря этому, кайратовцы поднялись на третье место в турнирной таблице.

Игра стартовала на высокой скорости. «Желто-черные» ясно давали понять, что настроены на быстрый гол. Состав «Кайрат-Жастар» усилили три игрока основы, которым была необходима практика. Султанбек Астанов, Рифат Нурмугамет и Самат Сарсенов попали в стартовый состав команды Александра Арефьева.

В одной из первых атак Айбар Нурдалиев обыгрался с партнером и прорвался по левому флангу, чтобы выполнить прицельный прострел в штрафную. На пути мяч, после передачи Нурдалиева, оказался Аргын Манекеев, который срезал мяч в свои ворота – 1:0. Хозяева продолжили контролировать мяч до свистка на перерыв, однако им не везло при завершении атак. Гости угрожали воротам Динмухаммеда Жомарта в основном после стандартов.

Во втором тайме кайратовцы на некоторое время отдали инициативу гостям, сосредоточившись на цементировании центра поля. Эта тактика дала плоды: атаки соперника чаще всего заканчивалась в районе центрального круга. Проявив довольно зрелую для молодой команды расчетливость,алматинцы затратили на получение трех очков ровно столько усилий сколько требовалось. Благодаря минимальной победе, «желто-черные» вернулись с тройку сильнейших команд Первой лиги.