«Астана»: Ненад Эрич (В), Марин Аничич, Абзал Бейсебеков, Евгений Постников, Дмитрий Шомко, Ласло Кляйнхаслер, Бактиер Зайнутдинов (Станоевич, 87), Иван Маевский, Роман Муртазаев (63, Щеткин), Марин Томасов, Патрик Твумаси

Запасные: Александр Мокин (В), Джордже Деспотович, Юрий Логвиненко, Серикжан Мужиков, Юрий Перцух, Сергей Малый, Владислав Прокопенко

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Станислав Лунин, Акош Элек, Шелдон Бато, Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат, Ян Вороговский, Бауыржан Исламхан (К) (63, Аршавин), Исаэль Барбоза, Хуан Фелипе, Уго Сильвейра

Запасные: Владимир Плотников (В), Иво Иличевич, Чума Анене, Георгий Жуков, Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Айбол Абикен, Магомед Парагульгов

Предупреждения: Зайнутдинов, 75, Шомко, 89 - Сильвейра, 40

Дерби двух столиц – так принято называть самое «жаркое» противостояние в казахстанском чемпионате между «Кайратом» и «Астаной». Сегодняшнего матча ждали все болельщики, пристально уделив свое внимание центральному матчу пятого тура Премьер-лиги.

Как и ожидалось, команды с первых минут продемонстрировали острую игру в обе стороны. Первыми у ворот моменты начали создавать хозяева поля, но грамотно действовала оборона «Кайрата». В ответ на действия «Астаны», кайратовцы ответили неплохой атакой с левого фланга, где Вороговский прострелил в штрафную площадь, но там мяч не нашел игроков гостевой команды.

Острая атака была в первом тайме у «Кайрата». Станислав Лунин прорвался в штрафную площадь, решил пробить – на воротах выручил Ненад Эрич. В остальном, команды не создавали более опасных моментов и так завершилась первая половина матча.

Во втором тайме отличнейшие шансы имел Уго Сильвейра. Уругваец вышел на простор в штрафной площади «Астаны», бил практически по пустым воротам «Астаны», но не ленте выручила голкипер. В ответной же атаке столичные футболисты забили свой гол. Бактиер Зайнутдинов отправил головой мяч в ворота Покатилова – 1:0.

После пропущенного гола, вперед пошли алматинские футболисты. На 63 минуте, Андрей Аршавин заменил Бауыржана Исламхана. Десять минут спустя, российский полузащитник обводит внутри штрафной площади оборону «Астаны» и восстанавливает паритет в матче – 1:1. В дальнейшем команды не сумели изменить счет в матче и фиксируем мы ничью в Астане.