Алматинский «Кайрат» уступил в выездном матче Лиги конференций «Базелю» - 4:2.

«Базель» – «Кайрат» 4:2 (3:0)

Голы: А. Кабрал 15, М. Ланг 21, 40, Ндой 49 – Х. Канте 65, Р. Алвеш пен. 69.

«Базель»: Линднер (В), Т. Тавареш, Пельмар, Джемерт, М. Ланг, Ф. Фрай (К) (Бюргер 60), Касами, Миллар (Жегрова 59), М. Паласиос, Ндой (Кинтийя 86), А. Кабрал (С. Эспозито 60).

«Кайрат»: Покатилов (В, К), Миканович (Вороговский 66), Баньяк, Дугалич, Алип, Оганесян, Косович (Шушеначев 86), Поляков, Р. Алвеш, Х. Канте, Вагнер (Алыкулов 66).

Исходя из прошедших матчей первого тура, ситуация в группе H сложилась довольно интересной. Все 4 команды набрали по одному очку, сохранив изначальное положение команд в группе.

Для «Базеля» данный матч нес особенный характер. Выступая в статусе «фаворита» группы, команда из Базеля с первых минут взяла инициативу, что и породило результат первого тайма - 4:0.

Казалось бы, ситуация неприятна для гостей, но несмотря на это, «Кайрат» сумел забить два мяча и подарить интригу зрителям.

Счет остался неизменным, но оба коллектива намерены побороться за путевки в «плей-офф». Впереди еще есть матчи и однозначный фаворит пока не определен.

Алматинцам в следующем матче будут противостоять футболисты «Карабаха», а «Базель» попытается набрать очки в противостоянии с «Омонией».

Группа H набирает обороты. У всех команд есть шансы на выход в следующий этап. И кто именно пойдет дальше - пока неизвестно.