Победа на «Кобыланды»
Қайрат

16 октября 2021
/ 11:00

Алматинский «Кайрат» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги обыграл в выездном матче «Актобе» - 1:2.

Хозяева резво начали матч, часто атаковав владения Стаса Покатилова. В середине первого тайма индивидуальное мастерство Артура Шушеначева помогло выйти алматинцам вперед.

В концовке первой половины Гулжигит Алыкулов закрепил успех своего коллектива. После перерыва «желто-черные» удержали победный счет, выпустив на поле Яцека Гуральского. 1:2 — сильнее «Кайрат».

«Актобе» - «Кайрат» 1:2 (0:2)

Голы: Артур Шушеначев 31 (0:1), Гулжигит Алыкулов 41 (0:2), Нуралы Алип 73 АГ (1:2)

«Актобе»: Нарзикулов Жасур, Йерабек Михал, Мукам Эрвейн, Адукор Йоахим, Балашов Виталий, Нургалиев Еркебулан, Федин Максим, Логвиненко Юрий (к), Шомко Дмитрий, Оразов Рамазан, Ерланов Темирлан.

Резерв: Лактионов Никита, Зенькович Игорь, Саулет Ардак, Чернышов Олег, Жалмукан Дидар, Перцух Юрий, Шурыгин Антон, Темирхан Рустам, Танжариков Адильхан, Ажимов Алишер, Коркишко Дмитрий, Ситдиков Евгений.

«Кайрат»: Покатилов Стас (к), Камо Оганесян, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Маки Баньяк, Дино Миканович, Айбол Абикен, Денис Поляков, Гулжигит Алыкулов, Небойша Косович, Артур Шушеначев.

Резерв: Устименко Данил, Ян Вороговский, Арсен Буранчиев, Яцек Гуральский, Рикарду Алвеш, Еркебулан Сейдахмет, Жоао Пауло, Хосе Канте.