Первый шаг к финалу Кубка сделан!
Қайрат

07 ноября 2021
/ 11:00

«Кайрат» добыл крупную победу над «Астаной» в первом матче полуфинала Кубка Казахстана - 0:3.

Первый мяч гости забили на седьмой компенсированной минуте к первому тайму - отличился Раде Дугалич. Во втором тайме подопечные Курбана Бердыева забили еще дважды. На 67-й минуте забил Хосе Канте, а на 72-й - Артур Шушеначев.

Ответная игра между «Кайратом» и «Астаной» состоится 20 ноября в Алматы. В другом полуфинале встречаются «Тобол» и «Шахтер», карагандинцы выиграли домашнюю игру в Нур-Султане со счетом 5:2.

Астана - Кайрат 0:3 (0:1)

Голы: Дугалич Раде 45+7 (0:1), Канте Хосе 67 (0:2), Шушеначев Артур 72 (0:3)

Астана: Аймбетов Абат, Басманов Станислав, Бечирай Фатос, Гурман Марк, Заруцкий Александр, Лопес Энрике, Прокопенко Владислав, Рукавина Антонио (к), Сагнаев Султан, Томашевич Жарко, Шимунович Лука.

Резерв: Адилов Альдаир, Ахаев Бауыржан, Бейсебеков Абзал, Калмырза Мейрамбек, Маратов Рахат, Непогодов Дмитрий, Пистоль Руслан, Шураханов Санжар, Эуженио Педро.

Кайрат: Алвеш Рикардо, Алип Нуралы, Баньяк Маки, Гуральски Яцек, Дугалич Раде, Канте Хосе, Кейлер Сергей, Косович Небойша, Оганесян Камо, Покатилов Стас (к), Шушеначев Артур.

Резерв: Абикен Айбол, Алыкулов Гулжигит, Буранчиев Арсен, Вагнер Лав, Миканович Дино, Пауло Жоао, Сейдахмет Еркебулан, Устименко Данил.