«Кайрат» вышел в 1/4 финала Кубка Казахстана
Қайрат

15 августа 2021
/ 11:00

Алматинский «Кайрат» обыграл актауский «Каспий» и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу.

Встреча команд прошла на стадионе «Жас Кыран» в Алматы и завершилась со счетом 4:2.

«Кайрат» сделал весовую заявку на победу в первом тайме, забив четыре мяча. Дубль оформил Раде Дугалич (6-я и 34-я минуты), еще по голу забили Айбол Абикен (9-я с пенальти) и Хосе Канте (44-я).

До перерыва «Каспий» сумел сократить отставание. Отличились Шафик Тигруджа (41-я) и Рамазан Каримов (45+1).

На 70-й минуте нападающий «Кайрата» Артур Шушеначев ударом «ножницами» забил пятый гол, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал девять очков и занял второе место в группе, дающее путевку в четвертьфинал.

Каспий - Кайрат 2:4 (2:4)

Голы: Дугалич Раде 6 (0:1) , Абикен Айбол 9 (0:2) , Дугалич Раде 34 (0:3) , Тигруджа Шафик 41 (1:3) , Канте Хосе 44 (1:4) , Каримов Рамазан 45+1 (2:4) .

Каспий: Милошевич Марко, Бондаренко Тарас, Мингазов Руслан, Тигруджа Шафик, Тайкенов Максат, Набиханов Амандык, Залеский Алексей, Дарабаев Аслан (к), Каримов Рамазан, Кусяпов Талгат, Пайруз Жан Али.

Резерв: Аязбаев Нурлыбек, Цуцкич Никола, Хващинский Владимир, Сахалбаев Руслан, Жанысбаев Руслан, Кабылан Бекзат, Арменов Алмас, Шугаев Нияз, Гладченко Максим, Нурсултанов Куандык, Тулиев Мирас.

Кайрат: Покатилов Стас (к), Миканович Дино, Дугалич Раде, Канте Хосе, Алвеш Рикардо, Баньяк Маки, Усенов Данияр, Поляков Денис, Абикен Айбол, Оганесян Камо, Алыкулов Гулжигит.

Резерв: Анарбеков Темирлан, Кейлер Сергей, Шушеначев Артур, Широбоков Александр, Ульшин Андрей, Буранчиев Арсен, Сейдахмет Еркебулан.

Судьи: Богданов Максим (Семей), Белоградов Дмитрий (Павлодар), Кусаинов Ернар (Нур-Султан) Резервный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)