«Кайрат» — трехкратные Чемпионы Казахстана!
Қайрат

03 ноября 2020
/ 12:00

ФК «Кайрат» досрочно завоевал золото чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

Сегодня, 3-го ноября, алматинская команда принимала  шымкентский «Ордабасы» и выиграла со счетом 3:1.

Счет встречи на 36-й минуте открыл бразильский форвард Вагнер Лав. И практически тут же «Кайрат» заработал пенальти, который точно пробил защитник Нуралы Алип. Заработав комфортное преимущество в первом тайме, «Кайрату» тем не менее не удалось сохранить ворота Стаса Покатилова в неприкосновенности. На 77-й минуте разрыв до минимума сократил Жоао Пауло. Но интрига продержалась недолго. На 80-й минуте вышедший на замену Улар Жаксыбаев забил автогол во время атаки «Кайрата» и установил окончательный счет.

Эта победа сделала «Кайрат» недосягаемым для остальных клубов. Команда стала чемпионом Казахстана впервые за 16 лет, в прошлый раз это достижение было оформлено в КПЛ-2004.