«Қайрат» футбол клубы

«Кайрат» и «Базель» устроили голевую перестрелку на «Центральном», но сильнее оказались гости
Қайрат

25 ноября 2021
/ 12:00

Встреча прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:3.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 24-й минуте Вагнер Лав вывел "Кайрат" вперед, однако "Базель" еще до перерыва сумел отыграться. На 45-й минуте Артур Кабрал реализовал пенальти.

На 56-й минуте "Кайрат" вновь повел. На этот раз отличился Камо Оганесян, забив первым же касанием после выхода на замену. На это "Базель" ответил точным ударом Эдона Жегровы (69-я). А спустя четыре минуты гости и вовсе вышли вперед - отличился Пайтим Касами. Итог - 2:3, гости оказались сильнее.

Добавим, что прошедшая игра прошла под эгидой бережного отношения к экологии. Это первый эко-матч в Казахстане.

Кайрат - Базель 2:3 (1:1)

Голы: Вагнер Лав 23 (1:0), Кабрал с пенальти 45 (1:1), Оганесян 56 (2:1), Жегрова 69 (2:2), Касами 73 (2:3)

Кайрат: Покатилов Стас(в),(к), Вороговский Ян, Алип Нуралы, Баньяк Маки, Поляков Денис, Миканович Дино, Гуральский Яцек, Алвеш Рикардо, Пауло Жоао, Вагнер Лав, Канте Хосе.

Резерв: Устименко Данил, Кейлер Сергей, Оганесян Камо, Усенов Данияр, Буранчиев Арсен, Ульшин Андрей, Абикен Айбол, Алыкулов Гулжигит, Сейдахмет Еркебулан, Шушеначев Артур.

Базель: Линднер Хайнц (в), Тавареш Томаш, Анди Пельмар, Фрай Фабиан (к), Ланг Майкл, Бюргер Вутер, Касами Пайтим, Миллар Лиам, Штокер Валентин, Ндойе Дэн, Артур Кабрал.

Резерв: Николич Джордже (в), Гебхард Феликс, Джемерт Эрай, Джига Нассер, Киньтилья Жорди, Маль Дариан, Лопес Серхио, Петретта Рауль, Джака Таулянт, Паласиос Матиас, Фернандеш Жоэлсон, Жегрова Эден.