• Футбольный клуб Кайрат
  • Официальный Сайт
Главная / Новости / Георгий Жуков: «Еще до паса я почувствовал, что забью»
Георгий Жуков: «Еще до паса я почувствовал, что забью»
Кайрат 26.10.2019
Кайрат 26.10.2019

Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков поделился своими эмоциями от победного матча и долгожданного гола.

- Георгий, поздравляю с победой! Как оценишь сегодняшний матч?

- Спасибо! Это важная победа! Вся команда сегодня выкладывалась. Мы чувствовали, что сможем забить. Соперник тоже потратил много сил, потому как нелегко обороняться весь матч. В конце матч они подсели физически и у нас получилось атаковать еще острее. И голы пришли. Очень рад, что мы выиграли!

- Поздравляю с долгожданным голом! Опиши подробно забитый мяч.

- Спасибо! У меня долго время не получалось забить, хотя было много моментов. Сегодня отличился впервые в сезоне. Наконец-то. Я увидел, что Гафур (Суюмбаев) получил мяч и что-то мне подсказало, что нужно забегать в штрафную. Он меня увидел и сделал классную передачу. Еще до паса я почувствовал, что забью. Сегодня на матч приехал мой папа. Так что я играл с повышенной мотивацией.

- Кого бы выделил в составе «Тобола»?

Фернандер Касай сильный защитник. Во многом за счет него держится оборона «Тобола». И голкипера Эмиля Балаева, конечно. Он много раз выручал свою команду. В конце матча, когда я выдавал пас Мартону (Эппелю), он прочитал эпизод и отвел угрозу. Если бы не он, второй гол случился бы раньше. 

Похожие новости
Кайрат
27.01.2020
1807
Абат Аймбетов: «Командаға көмектесу үшін, барлық күшімді саламын»
«Қайраттың» жаңа ойыншысы - Абат Айымбетов, клубтың баспасөз қызметіне алғашқы сұқбатын берді.
Читать
Кайрат
29.09.2018
2319
«Кайрат» 6:1 «Актобе»
Никаких шансов не оставляет «Кайрат» для «Актобе» на «Центральном».
Читать
Кайрат
13.11.2019
2046
Бауыржан Исламхан - лучший ассистент «Кайрата» сезоне 2019
Бауыржан Исламхан в завершившемся сезоне сыграл в 27 матчах, забил семь мячей и сделал 10 результативных передач.
Читать