• Футбольный клуб Кайрат
  • Официальный Сайт
Главная / Новости / Андрей Карпович: «Страдает реализация моментов»
Андрей Карпович: «Страдает реализация моментов»
Кайрат 26.10.2018
Кайрат 26.10.2018

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович о результате в матче «Иртышом».

- Много говорить не буду и не хочется. Это футбол – такое бывает. Сами создали себе на первых минутах проблемы, пропустили мяч, а потом пытались отыграться. К сожалению, страдает реализация моментов. В очередной раз не наиграли на победу, этого недостаточно, чтобы победить.

- Пропущенный гол на первых минутах как-то повлиял на изменение игры «Иртыша»?

- Определенное преимущество приобрел «Иртыш» на первых минутах матча. Соответственно и мы засуетились, много молодых и неопытных ребят, где-то допускали очень много невынужденных ошибок. Пришлось отыгрываться, а для этого всегда нужно прикладывать какие-то дополнительные силы. Занервничали, начали торопиться, так и закончили матч. Конечно, этот гол изменил наши планы, мы сами себе усложнили игру в начале матча.

- До конца сезона «Кайрат» продолжит играть без легионеров?

- Да, это решение клуба. Не хотелось бы возвращаться к этому вопросу, так как об этом много пишут и говорят. Мы готовимся к финалу Кубка Казахстана, соответственно мы планируем и наигрываем казахстанский состав. 

- Что можете сказать по моментам, которые имели Самат Сарсенов и Магомед Парагульгов. Что вы говорите об этом на тренировках игрокам? Почему молодые игроки не стараются?

- Конечно, мы работаем над тем, чтобы забивать и контролировать мяч. Игры нет, к сожалению. Я предъявил претензии к игрокам после матча. Для них это большая возможность расти и прогрессировать, и нельзя упускать такие моменты. Это наш ближайший резерв, те люди, на ком будет строиться команда. Их отношение к игре нас не устраивает. Есть большие претензии, которые мы будем предъявлять, будем разбираться, потому что так в футбол не играют. Я думаю, что стадион и болельщиков не обманешь - когда есть желание и самоотдача, прощают даже поражения.

- Создается ощущение, что некоторые игроки думают не об игре, а об отпуске.

- Ситуация непростая, по сути тут «палка в двух концах». Эти ребята, которые сейчас есть – они и есть стартовый состав. Сейчас, мы не располагаем большим количеством казахстанских футболистов, и они не испытывают конкуренцию. Каждый из них понимает, что в любом случае будет играть в стартовом составе, поэтому будем привлекать игроков из молодежных составов. Ни для кого не секрет, что это позиция нашего клуба – готовиться к финалу Кубка Казахстана. Кто будет сильнее, тот и будет играть – для нас разницы нет. 

- Капитана команды Бауыржана Исламхана не было заметно в первом тайме.

- Он наш капитан, и к нему есть претензии, так как он первый из коллектива, кто отвечает за всю команду. Мы поговорим и разберемся, но, к сожалению, не имеется у нас других игроков. Чтобы вы понимали, это игроки национальной сборной, 10 из них играет в ее составе – вот наша сборная.

- Есть игроки, к которым нет претензий?

- Нет, к каждому есть претензии, в той или ее степени. Не бывает идеальных матчей, тем более мы проиграли. Несет ответственность весь коллектив. 

- Останетесь ли вы в следующем сезоне в тренерском штабе?

- Не могу сейчас сказать, это не мне решать. Все это далеко, в перспективе.

Похожие новости
Кайрат
23.05.2018
1850
Kairat Inside: «Ордабасы» - «Кайрат»
Видеорепортаж «Кайрат-ТВ» с «жаркого» матча в Шымкенте, где алматинский «Кайрат» с казахстанским составом из молодых игроков встречался с «Ордабасы» в рамках 1/4 финала Кубка Республики Казахстан.
Читать
Кайрат
14.07.2019
1640
Стойчо Младенов: «Второй тайм - это катастрофа»
Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов поделился своим мнением о матче против «желто-черных».
Читать
Кайрат
16.01.2020
2861
Камо Оганесян: «Едигарян рассказывал, что тут шикарная база. Я когда увидел – понял о чем он говорил»
Новичок «Кайрата» Камо Оганесян, в первом интервью нашему сайту, рассказал о родственных связях с Тиграном Барсегяном, поделился впечатлениями о первом УТС в стане «желто-черных» и упомянул о важных советах Артура Едигаряна.
Читать