Голы: 55, Турысбек, 57, Гоу, 80, Исаэль, 88, Исламхан

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Георгий Жуков (84, Исламхан), Михаил Бакаев (46, Турысбек), Исаэль, Андрей Аршавин (К) (68, Иличевич), Исламбек Куат, Жерар Гоу

Запасные: Стас Покатилов (В), Олег Грубов, Жарко Маркович, Ермек Куантаев, Ойбек Балтабаев, Чума Анене

«Тараз»: Джурахон Бабаханов (В), Давронжон Эргашев, Мохамед Диарра, Евгений Шипицин, Жан-Эд Морис (68, Кожамберды), Неманья Миюшкович, Бактиер Зайнутдинов (74, Байжанов), Еркебулан Сейдахмет (46, Мухаметшин), Максат Амирханов, Антон Молтусинов, Абзал Таубай

Запасные: Арслан Сатубалдин, Максим Фещук, Бекзат Шадманов, Мадияр Нуралы, Ардак Карпык

Предупреждения: 53, Амирханов

После непродолжительного перерыва в домашних встречах, футбол возвращается на Центральный стадион города Алматы. Коллектив из южной столицы принимал жамбылский «Тараз», с которым в этом сезоне встретился уже в третий раз.

Первая половина встречи практически ничем не запомнилась, лишь несколько прицельных ударов от Андрея Аршавина проверили стойкость голкипера «Тараза» - Джурахона Бабаханова, но тот стоял стеной.

В концовке первого тайма, нападающий команды Жерар Гоу имел отличные шансы первым открыть счет в матче. После розыгрыша «корнера», ивуариец отправлял мяч в ворота, но рядом со штангой тот пролетел.

Во второй половине игры началось самое интересное. Андрей Аршавин длинной передачей с фланга, отправил мяч на Турысбека, Бауыржан скинул мяч с груди и отправил мяч в сетку ворот. Спустя всего две минуты, всё тот же Аршавин отпасовал на Гоу и нападающий удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Под концовку встречи, игрок жамбылской команды сыграл рукой в своей штрафной и пенальти определил в ворота гостей судья. Реализовал его капитан команды Бауыржан Исламхан и 4:0 стал счёт на табло.