«Кайрат» - «Ордабасы»

г.Алматы, стадион "Центральный", 15 000 зрителей

текстовая трансляция

Статистика матча

Центральный матч седьмого тура казахстанской Премьер-лиги прошёл в южной столице.

Матчи между «Кайратом» и «Ордабасы» всегда вызывали особый интерес у всего футбольного Казахстана. Этот факт подкрепил быстрый гол в матче. Уже на 6 минуте встречи, Бауыржан Исламхан в штрафной площадке гостей, отправил мяч в ворота Бекбаева — 1:0.

Быстрый гол сильно повлиял на игру. Алматинцы насели на ворота гостей и атаку за такой пытались удвоить преимущество. Сначала Исламхан отдал сквозную передачу на Гоу, которому совсем немного не хватило, чтобы достать мяч.

Следующий момент был у Исаэля: бразилец «раскачал» одного из защитников «Ордабасы», затем прострелил на Иличевича, но и тут игроку алматинской команды не хватило одного шага, чтобы замкнуть передачу. Стоит отметить и голкипера гостей, в следующей атаке хозяев, Алмат выручил своих гостей, а на добивании Суюмбаеву не удалось мяч затолкать в ворота.

К концу первого тайма, игра выровнялась и появились моменты у «Ордабасы». В одном из таких Еркебулан Тунгышбаев вальяжным ударом угодил в крестовину ворот Плотникова.

На последних минутах Исаэль переиграл Бекбаева, мяч закатывался в ворота, а там уже добил его Гоу — 2:0. С таким команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, первый момент создал «Кайрат». Штрафной удар исполнял Бауыржан Исламхан, точно пробил в створ ворот Батори, но Бекбаев остановил мяч на ленте.

На 70 минуте, Иво Иличевич в штрафной гостей расправился с Бекбаевым и сделал счет разгромным — 3:0. Три гола в одну сторону сильно повлияли на игру и настрой гостей. Практически не создавал моменты «Ордабасы».

Так и завершился сегодняшний матч. Для алматинцев это первый матч, который заканчивается разгромным счетом — 3:0.

«Кайрат» - «Ордабасы» - 3:0

Голы: 6, Исламхан, 43, Гоу, 70, Иличевич

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Ермек Куантаев, Акош Элек, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан (К) (72, Жуков), Иво Иличевич, Исаэль (60, Аршавин), Жерар Гоу (90, Анене)

Запасные: Стас Покатилов, Ян Вороговский, Елдос Ахметов, Михаил Бакаев, Бауыржан Турысбек, Ойбек Балтабаев, Чума Анене

Состав «Ордабасы»: Алмат Бекбаев (В), Абдулай Диакате, Никита Бочаров, Кирило Ковальчук, Пабло Фонтанелло, Танат Нусербаев (77, Марцваладзе), Ренат Абдулин (87, Кожабаев), Азат Нургалиев (К), Темирлан Ерланов, Мардан Толебек, Еркебулан Тунгышбаев.

Запасные: Сергей Бойченко (В), Александр Гейнрих, Отар Марцваладзе, Гогита Гогуа, Зоран Рендулич, Бекзат Бейсенов, Бакдаулет Кожабаев, Алибек Булешев, Санат Жумаханов.

Предупреждения: 39, Маркович, 78, Куат – 56, Нусербаев, 65, Нургалиев, 68, Тунгышбаев