Голы: 1, 48, Исламхан, 32, Гоу, 58, Суюмбаев — 82, Валиуллин

«Кайрат»: Олег Грубов (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К) (87, Абикен), Исаэль (62, Турысбек), Иво Иличевич (70, Бакаев), Исламбек Куат, Жерар Гоу

Запасные: Владимир Плотников, Владимир Грошев, Ермек Куантаев, Ойбек Балтабаев, Чума Анене, Андрей Аршавин, Айбол Абикен

«Акжайык»: Денис Толебаев (В), Фредди Коронель, Йован Николич, Майкл Одибе (К), Изу Азука, Джон Аренас (62, Перцух), Руслан Валиуллин, Андрей Шабаев, Дмитрий Шмидт, Константин Заречный (75, Тапалов), Азат Ерсалимов.

Запасные: Вячеслав Котляр, Матиас Рубио, Иван Антипов, Самид Чулагов, Бауыржан Омаров, Эдуард Сергиенко, Георгий Макаев

«Кайрат» на домашнем поле Центрального стадиона принимал гостей из Уральска.

Вот какой уже матч к ряду, алматинцы не заставляют ждать своих болельщиков гола. Бауыржан Исламхан на первой минуте встречи, с метров двадцати распечатал ворота Толебаева.

Под натиском игроков «Кайрата», гости долгое время не могли выбраться из своей штрафной площади. В первую десятиминутку, кайратовцы нанесли несколько ударов по воротам «Акжайыка», но Толебаев отстоял на месте.

Второй гол в ворота «Акжайыка» отправил Жерар Гоу, после передачи с фланга от Исаэля. Первая половина игра так и закончилась под полной диктовкой «Кайрата».

Второй тайм начался с также быстрого гола. На 48 минуте, Бауыржан Исламхан с углового подал мяч, который после отскока от газона, влетела в сетку ворот. После столь разгромного счета, подопечные Вахида Масудова поникли и атаки гостей стали редкой картиной.

На 58 минуте встречи, Суюмбаев после кросса от Жерара Гоу, отправил мяч практически в пустые ворота Толебаева — 4:0 стал счет.

Под концовку встречи, Валиуллин отыграл один мяч для уральцев — 4:1. С таким счетом завершилась встреча и разгромная победа алматинцев сегодня.