«Иртыш» - «Кайрат»

Павлодар, стадион "Центральный", 6000 зрителей

текстовая трансляция

Статистика матча

Голы: 13, Живкович, 29, Дарабаев, 40, Джедже – 5, Гоу, 60, Иличевич, 88, Исламхан

«Иртыш»: Давид Лория (В) (К), Илья Воротников, Пиралы Алиев, Руслан Есимов, Лаша Двали, Стефан Живкович, Родриго, Аслан Дарабаев, Франк Джа Джедже (70, Попов), Карлос Фонсека, Исмаэль Фофана (75, Бандо)

Запасные: Никита Калмыков (В), Евгений Ткачук, Владислав Чернышов, Илья Калинин, Павел Шабалин, Нурбол Жумаскалиев, Арман Смаилов

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) (23, Грошев), Гафуржан Суюмбаев, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Ермек Куантаев (46, Жуков), Акош Элек, Исламбек Куат, Иво Иличевич, Андрей Аршавин (64, Исаэль), Бауыржан Исламхан (К), Жерар Гоу

Запасные: Ян Ворогосвский, Елдос Ахметов, Михаил Бакаев, Бауыржан Турысбек, Чума Анене

Предупреждения: 53, 57, Арзо, 55, Жуков, 80, Маркович, 86, Куат – 48, Джедже, 59, Двали, 86, Живкович

Удаление: 57, Арзо

В Павлодаре завершился матч восьмого тура Премьер-лиги между командами «Иртыш» и «Кайрат».

Для обеих команд это уже вторая встреча за сезон в первом этапе, до этого в рамках перенесенного тура, «Кайрат» на Центральном стадионе Алматы сыграл вничью с павлодарцами – 1:1.
Сегодняшняя встреча началась с быстрого гола: Жерар Гоу на дальней штанге разобрался с защитниками хозяев и переиграл Лорию — 1:0. В следующей атаке, «Иртыш» зарабатывает пенальти в ворота Покатилова — Живкович реализует, 1:1.

Несколькими минутами позже, Франк Джа Джедже после отскока мяча от Арзо, убегал в одиночку на Покатилова, где Стас ценой травмы выручает «Кайрат». В срочном порядке, алматинцам приходится делать скорую замену — Владимир Грошев выходит на поле.

Аслан Дарабаев красивым ударом на 29 минуте, выводит хозяев вперёд — 2:1. Неожиданные голы в матче сильно сказались на игре игроков в желто-черной форме. На 40 минуте, Джедже получает навесную передачу, где головой отправляет мяч в ворота — 3:1. С таким счетом команды отправляются на перерыв.

Во второй половине игры, Георгий Жуков с первых минут заменил Ермека Куантаева. На 57 минуте, Сесар Арзо получает второе предупреждение в матче и удаляется с поля. В меньшинстве остаемся мы.

Несмотря на численное преимущество у «Иртыша», у алматинцев получается сократить разницу в счете: Иво Иличевич с головы отправляет мяч в ворота — 3:2.

Гоу практически ударом через себя мог сравнять счет, но мяч разминулся со штангой.

На 88 минуте, Бауыржан Исламхан со штрафного удара отправил мяч в сетку ворот — 3:3. Кайратовцам удается выровнять счет в игре и забрать одно очка из Павлодара.