Голы: 26, Вороговский (автогол), 49, Двалишвили - 90+5, Турысбек

«Атырау»: Андрей Пасеченко (В), Захар Коробов, Йован Джокич, Владимир Двалишвили, Уча Лобжанидзе, Шавкат Саломов (76, Сулей), Юре Обшивач, Новица Максимович, Эльдар Абдрахманов, Даурен Кайраллиев (93, Сапаров), Марат Хайруллин

Запасные: Нурболат Калменов, Иван Родич, Даурен Мажитов, Куаныш Калмуратов, Айбар Нурыбеков, Виталий Ли, Алексей Маров,

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Сезар Арзо, Елдос Ахметов, Ян Вороговский (64, Иличевич), Георгий Жуков (46, Анене), Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан (К), Андрей Аршавин (79, Турысбек), Исаэль, Жерар Гоу

Запасные: Олег Грубов – Ойбек Балтабаев, Айбол Абикен, Ермек Куантаев, Михаил Бакаев

Предупреждения: 66, Абдрахманов, 86, Кайраллиев, 90, Максимович – 60, Куат, 61, Исаэль

«Кайрат» терпит первое поражение в сезоне.

Газон на стадионе «Мунайшы» в Атырау был откровенно не самый лучший, но как отметили сами футболисты, они постараются сыграть в свой футбол. Погода в Атырау в это время года обычно жаркая, но сегодняшний матч проходил в теплой и приятной атмосфере.

Встреча началась с момента у «Атырау». Джокич, заметив, что перспектив на позиционную атаку нет, решился пробить метров с 25-ти, где Плотников не сразу сумел зафиксировать мяч.

Алматинцы ответили атакой в исполнении Аршавина и Исаэля: россиянин сначала смещается в центр, где отдает на одинокого Барбозу, бразилец бьет, но попадает во внешнюю сторону сетки ворот.

Западные футболисты временами убегают в острые контратаки. В одной из них, Саломов в одиночку прошёлся по правому флангу гостей, врывается в штрафную площадь, но прострел не находит никого из игроков «Атырау».

На 26 минуте, атыраусцы подают угловой, летит мяч на ногу к Вороговскому, который случайно срезает его в свои ворота — 1:0, повели хозяева.

Качество газона всё же внесло серьезные корректировки в игру алматинцев. Подолгу не удавалось создавать атаки «Кайрату», лишь изредка что-то удавалось создать у ворот хозяев.

Во втором тайме в игру с первых минут вошёл Чума Анене, заменив на поле Георгия Жукова. Но уже спустя четыре минуты, алматинская команда пропускает уже второй гол в свои ворота — 2:0.

Несмотря на все атаки, кайратовцам не удалось забить. Лишь на последних минутах, Турысбек сумел отквитать один мяч. Тем самым, завершается матч и первое поражение для алматинцев в этом сезоне.