Главная » » Основной состав 2016 » Кубок Казахстана

Голы: 23, Исламхан, 30, Аршавин, 37, Гоу - 90+3, Виталий Ли

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Сезар Арзо, Ян Вороговский, Михаил Бакаев, Георгий Жуков, Исаэль (60, Турысбек), Бауыржан Исламхан (К) (81, Балтабаев), Андрей Аршавин (54, Иличевич), Жерар Гоу

Запасные: Владимир Плотников, Чума Анене, Тимур Рудосельский

«Ордабасы»: Алмат Бекбаев (В), Абдуллай Диакате, Александр Симчевич, Никита Бочаров, Кирило Ковальчук, Пабло Фонтанелло, Танат Нусербаев (К) (46, Ли), Азат Нургалиев, Темирлан Ерланов, Мардан Толебек, Еркебулан Тунгышбаев (65, Йорданов)

Запасные: Рамиль Нурмухаметов (В), Талгат Адырбеков, Кайрат Аширбеков, Бекзат Бейсенов, Мухтар Мухтаров, Самат Жумаханов

Ужаление: 84, Ерланов

Первый матч между этими командами закончился нулевой ничьей и выделить кого-либо перед этой игрой было сложно.

Команды начали встречу с «осторожкой», при этом, «Ордабасы» в основном искали свои шансы на контратаках. На 12 минуте встречи, Тунгышбаев нанёс неожиданный удар по воротам Покатилова и мяч угодил в штангу. Выдохнули зрители, пришедшие на «Центральный».

Лишь на 23 минуте, Бауыржан Исламхан решился протолкать мяч ближе к штрафной площади гостей, где нанёс острый удар низом по воротам Бекбаева – 1:0. Спустя всего 7 минут, Андрей Аршавин удвоил преимущество алматинцев – 2:0.

После двух быстрых между собой голов, складывалось ощущение, что шымкентцы выбились из сил. На 37 минуте, Жуков убежал в одиночку к пустым воротам Бекбаева, где Георгий отдал передачу на одинокого Жерара Гоу и — 3:0.

Именно с таким разгромным счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина игра прошла за алматинской командой. Команды практически перестали атаковать, «Кайрат» продолжил играть в комбинационный футбол с удержанием мяча.

В концовке встречи, гости заработали пенальти, который реализовал его Виталий Ли.

Так и завершился сегодняшний матч. «Кайрат» отправляется в финал Кубка Казахстана.