Главная » » Основной состав 2016 » Кубок Казахстана

Статистика матча

Гол: 8, Гоу, 44, Иличевич

«Кайрат»: Плотников (В), Суюмбаев, Куат, Ахметов, Вороговский, Жуков, Бакаев, Исламхан (К) (22, Балтабаев), Иличевич, Исаэль (75, Турысбек), Гоу (74, Анене)

Запасные: Грубов, Куантаев, Касым, Абикен, Аршавин

«Иртыш»: Калмыков (В), Есимов, Ткачук, Воротников, Двали, Живкович (81, Калинин), Антонио, Дарабаев, Попов (46, Жумаскалиев), Джедже (46, Фофана), Фонсека.

Запасные: Капанов (В), Чернышов, Алиев, Смаилов, Шабалин, Бандо.

Предупреждения: 90, Суюмбаев - 41, Джедже

Удаления: 90, Куат - 90, Фонсека

Жребий свёл павлодарскую и алматинскую команды вновь на поле. В этот раз, обеим коллективам предстоял матч в четвертьфинале Кубка Казахстана.

В очередной раз болельщикам на «Центральном» ждать гола долго не пришлось. Жерар Гоу на восьмой минуте распечатал ворота Калмыкова, после ювелирной передачи от Вороговского. Для ивуарийца уже это десятый гол за алматинскую команду в этом сезоне.

Следующий момент произошел десятью минутами позже: капитан команды Бауыржан Исламхан получил повреждение и был вынужден покинуть игру, на поле его заменил молодой Ойбек Балтабаев.

Гости, пропустив скорый гол, побежали отыгрываться. В штрафной площади Плотникова павлодарцы произвели сразу два удара один за другим, оборона «желто-черных» сумел вовремя вынести мяч.

Под концовку первого тайма, Иличевич после точного кросса от Исаэля, отправил мяч низом — прямо в сетку ворот. 2:0 и команды ушли на перерыв.

Пропустив второй гол в «раздевалку», наставник гостей Димитров произвёл две замены с первых же минут второй половины игры. Второй гол сильно повлиял на игру гостей, «Иртыш» перестал наседать на ворота Плотникова, а кайратовцы же, доведя счет до комфортного, отошли немногим назад.

К концовке матча, страсти произошли на поле. За грубость, с поля удалили Исламбека Куата и игрока гостей - Фонсеку.

Матч обе команды доигрывали уже вдесятером, но на игру это никак не повлияло. Тем самым, «Кайрат» побеждает и проходит в полуфинал.