Юношеская Лига Чемпионов. Алматы, 17500 зрителей.

текстовая трансляция

Статистика матча

«Кайрат U-19»: Олег Грубов (ГК), Мади Айторе, Алибек Касым (К), Илья Артюшенко, Максим Котов, Акмаль Бахтияров, Жандос Солтан, Бакдаулет Жузбай, Глеб Евсеев, Ескендир Кыбырай, Рамазан Оразов.

«Динамо U-19»: Demetre Buliskera (GK), Davit Kikalishvili, Nika Ninua, Luka Lochoshvili  (C), Daviti Kobouri, Akaki Kurashvili, Soslanbek Dzagoev, Giorgi Kutsia, George Gogilashvili, Giorgi Chakvetadze, Giorgi Zaria.

Психологически динамовцам даже было несколько легче, в Алматы они могли спокойно играть в свой футбол. Что, собственно, и случилось. Грузинская команда здорово начала первый тайм и имела немало моментов. Уже на 7-й минуте Чакветадзе отправляет мяч в ворота «Кайрата» - 0:1.

Подобный ход событий не устраивал хозяев, но грузинский коллектив продолжил доминировать. В одной из атак гостям даже удается попасть в перекладину, но большего «Динамо» не создает. Как и в первой игре, грузины вновь не очень точны при ударах.

Второй тайм вновь начинается с попадания в каркас ворот, на сей раз удару Зарии несколько не хватило точности. Грузинская команда большие силы бросила вперед, на чем «Кайрат» и поймал соперника. Алматинцы перехватили мяч и вывели Бахтиярова на ударную позицию, Акмаль шанса не упустил – 1:1.

Ничейный счет практически убил надежды гостей, но воодушевил хозяев. «Кайрат» все чаще стал подбираться к чужим воротам. На 70-й минуте Бахтияров оказывается на газоне в чужой штрафной, Вилков назначает за этот фол пенальти. К мячу подходит Максим Котов, четко реализующий удар с точки – 2:1.

В последнюю десятиминутку «Кайрату» удалось довести разрыв в счете до более уверенного. После подачи углового самым расторопным в штрафной оказался Жандос Солтан, отправивший третий мяч в сетку – 3:1, но и на этом воспитанники Академии останавливаться не стали. Артем Попов довел счет до разгромного – 4:1, а Рамазан Оразов поставил точку во встрече - 5:1.

Таким образом, «Кайрат U-19» одерживает вторую победу в двухматчевом противостоянии и с общим счетом 8:1 выходит во второй раунд Юношеской Лиги УЕФА. Следующим соперником для алматинских юношей станет победитель пары «Зальцбург» (Австрия) – «Вардар» (Македония).