Стартовали с победы

«Кайрат» провел первую контрольную встречу в Турции.

«Кайрат» - «Лудогорец» - 3:2

Голы: Исаэль, 14, Исламхан (пен), 70, Сарсенов, 88 - Мисиджан, 6, 10

Состав первого тайма: Стас Покатилов (В), Гафуржан Сюумбаев, Шелдон Бато, Тимур Рудосельский, Ермек Куантаев, Айбол Абикен, Исламбек Куат (К), Вячеслав Швырёв, Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза, Чума Анене

Состав второго тайма: Владимир Плотников (В), Нуралы Алип, Седрик Гогуа, Станислав Лунин, Елдос Ахметов, Магомед Парагульгов, Акош Элек, Бауыржан Исламхан (К), Ян Вороговский, Александр Соколенко, Самат Сарсенов

Судейский корпус: Шайро Намсон - главный арбитр, ассистенты: Тирафон Сания Плум, Плубер Лейкпа. Судьи за воротами: Виттая Саракет, Понгпа Каевбоуо

«Кайрат» новый календарный год открыл матчем с непростым соперником – болгарским «Лудогорцем». Подопечные Димитара Димитрова перед встречей с алматинским клубом, провели три товарищеских матча, ни разу не уступив сопернику и сыграв вничью с донецким «Шахтёром».

«Желто-черные» же вышли на первую половину игры с омоложенным составом. Болгарам удалось открыть счёт в матче уже на шестой минуте – Вирджил Мисиджан решился на удар вблизи штрафной площади кайратовцев и отправил мяч низом в ближний угол ворот.

Спустя четыре минуты, всё тот же Мисиджан оформляет дубль: игрок болгарского «Лудогорца» совершает прострел в штрафную площадь соперника и первым на мяче оказывается 93 номер болгар, который перенаправляет мяч в ворота Покатилова.

«Кайрат» же не стал отсиживаться в обороне и большими силами пошёл вперёд. Бразильский полузащитник Исаэль Барбоза дальним ударом метко угодил в ворота Дос Сантоса и сократил разницу в счете – 1:2.

В дальнейшем первая половина игры закончилась без забитых голов.

Во втором тайме состав «Кайрата» полностью обновился. Как заявил прежде наставник алматинцев Карлос Алос, для него важно было использовать в этой игре всех футболистов.

На 70 минуте игры, Космин Моци сбивает в своей штрафной нападающего «Кайрата» Самата Сарсенова и главный арбитр матча ставит одиннадцатиметровый удар в ворота «Лудогорца». Без всяких трудностей реализовал его капитан команды Бауыржан Исламхан – 2:2.

В конце игры, Ян Вороговский дальней передачей скидывает мяч на голову Самату Сарсенову, который выводит «Кайрат» вперёд – 3:2. Алматинские футболисты празднуют победу, уступая по ходу матча – 0:2.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5