Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Команда

Павлодарская перестрелка.

Прошлый сезон павлодарцев можно занести скорее в пассив, в 2016 «Иртыш» вновь борется за высокие места. Противостояние «Кайрата» и северян и без того всегда проходит в непростой борьбе, а в этом году команды еще и  находятся на соседних позициях в турнирной таблице.

ФК «Иртыш»: Давид Лория, Карлос Фонсека, Семир Керла, Оусман Джаллоу, Шота Григалашвили, Григорий Сартаков, Пиралы Алиев, Казбек Гетериев, Руслан Есимов, Дамир Даутов, Роман Муртазаев.

ФК «Кайрат»: Стас Покатилов, Станислав Лунин, Сесар Арзо, Жарко Маркович, Гафуржан Суюмбаев, Аслан Дарабаев, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан, Герсон Асеведо, Андрей Аршавин, Гаэль Тавамба.

Первый удар в матче удалось нанести алматинцам, Исламхан пробивал из-за пределов штрафной, но Лория справился с этим ударом. Через пару минут после старта «Иртыш» начал показывать, что именно подопечные Димитрова хозяева на этом газоне. Уже на 5-й минуте Самир Керла переправил мяч в ворота Покатилова, здорово подпортив дебют вратаря – 0:1.

Сразу оправиться от гола «Кайрату» не удается, буквально через минуту после гола Куат получает горчичник за фол на Джаллоу. Штрафной хозяев не стал большой проблемой для алматинцев, как и стандарт назначенный у ворот желто-черных несколькими минутами позднее.

К 15-й минуте игры алматинцы освоились на павлодарском газоне и все чаще стали угрожать воротам Лории. Аршавин оказался в штрафной «Иртыша», где получил по ногам – пенальти. К отметке подходит Исламхан и мастерски укладывает мяч противоположный от вратаря угол – 1:1.

Подопечные Димитрова надежды на победный результат не теряют,  у Муртазаева даже получается выйти на рандеву с Покатиловым, но удар Романа оказался крайне неточным. Зато Тавамбе удалось точно пробить из штрафной, Лория и оборонцы были просто бессильны что-либо сделать в этом моменте – 2:1.

Последняя пятиминутка знаменуется еще одним голом камерунца, Гаэль получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет – 3:1, но на этом команды не остановились. Покатилов нарушил правила в своей штрафной в добавленную минуту, за что Кучин назначил пенальти. Одиннадцатиметровый сегодня команды бьют без ошибок, Муртазаев становится автором гола – 3:2.

Вторая половина началась для «Кайрата» также неудачно, теперь у алматинцев произошла вынужденная замена – Маркович получил повреждение и его место на поле занял Куантаев.

После сумасшедшего первого тайма вторые 45 минут не были столь интересны для болельщиков. Команды пусть и атаковали, но до опасно-голевых ударов дело не доходило.

Таким образом, «Кайрат» одерживает победу с минимальным счетом и сохраняет за собой второе место в турнирной таблице. Следующую игру алматинцы проведут 21 июля в Израиле против «Маккаби».

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5