Гол Исаэля принёс победу алматинскому клубу.

«Акжайык»: Денис Толебаев (В), Предраг Говедарица, Йован Николич, Майкл Одибе, Мануель Аренас (Антипов, 80), Константин Дудченко, Денис Главина (Тапалов, 61), Юрий Перцух, Дмитрий Шмидт, Мирам Сапанов (К), Азат Ерсалимов (Шабаев, 78)

Запасные: Вячеслав Котляр (В), Алибек Аяганов, Абылхаир Зулфикаров, Шыныс Сапарбекулы, Константин Заречный, Мирад Жарылгасов, Иван Антипов

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Шелдон Бато, Елдос Ахметов, Исаэль (Балтабаев, 90), Михаил Бакаев, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан (К), Чума Анене (Турысбек, 73), Жерар Гоу

Запасные: Владимир Плотников (В), Сезар Арзо, Айбол Абикен, Тимур Рудосельский, Бауыржан Турысбек, Иво Иличевич

Предупреждения: Сапанов, 28 – Исламхан, 69

Первый момент в матче создали футболисты «Кайрата». Скидка на голову Анене имела весьма хорошие шансы открыть счет в матче уже на 8 минуте, но удар пришелся немногим мимо штанги.

Дальше интереснее действовали хозяева. Игроки «Акжайыка» старались выступать первым номером, создавая атаки за атакой. В одной из таких, на 28 минуте встречи западные футболисты создали реальный шанс для взятия ворот, но фортуна была на нашей стороне.

Уверенная игра хозяев не давала создавать и моменты кайратовцам. Первая половина завершилась без голов.

Во втором тайме, хозяева убавили свои атаки. Но на 53 минуте вновь игроки «Акжайыка» были близки к голу: Стас Покатилов смог выручить свою команду в красивом прыжке после удара футболиста в синей футболке.

Спустя всего 5 минут, Исаэль решился пробить и в красивом полете мяч залетел в ворота — 0:1. Под концовку встречи, алматинцы заработали в свои ворота пенальти, который отбил голкипер команды Стас Покатилов.

Концовка игры была жаркой, где команда выстояла и добыла себе важные три очка.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5