«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Сезар Арзо, Исламбек Куат, Акош Элек, Михаил Бакаев (Жуков, 74), Андрей Аршавин (Турысбек, 31), Исаэль Барбоза, Бауыржан Исламхан (К), Жерар Гоу

Запасные: Стас Покатилов (В), Ойбек Балтабаев,Тимур Рудосельский, Чума Анене, Елдос Ахметов, Георгий Жуков

«Атырау»: Андрей Пасеченко (В), Йован Джокич, Владимир Двалишвили (Сулей, 46), Предраг Сикимич, Ризван Аблитаров, Юре Обшивач, Новица Максимович (Хайруллин, 46), Даурен Мажитов, Айбар Нурыбеков (Кайраллиев, 73), Эльдар Абдрахманов, Захар Коробов

Запасные: Жасур Нарзикулов (В), Шавкат Саломов, Куаныш Калмуратов, Бекжан Абдрахманов, Антон Чичулин, Эдуар Сергиенко

Предупреждения: Хайруллин, 75

Матч начался с момента в штрафной площади гостей. Игрок «Атырау» сыграл рукой вблизи своих ворот и заработал пенальти. Капитан алматинцев попытал свою удачу, но Пасеченко выручил свою команду.

Дальше «Кайрат» давил на ворота в своей манере, но всякие попытки прерывали защитники гостей. На 18 минуте, после подачи углового, Шелдон Бато мог замыкать передачу головой, но мяч пролетел немногим выше перекладины.

С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Атырау» произвёл несколько замен, надеясь освежить игру впереди. «Кайрат» же удачно закрывал игроков соперника, только на 70 минуте, после грамотно разыгранной контратаки, «нефтяники» сумели открыть счёт в матче. Сикимич замкнул передачу с фланга и отправил мяч в ворота.

Спустя всего 5 минут, Бауыржан Турысбек сыграл головой в штрафной гостей и сравнял счет — 1:1. В этот же момент освежилась игра у обеих команд, «Кайрат» продолжил давить на ворота. Так, к примеру, Жерар Гоу бил по воротам после передачи Жукова: полёт мяча был опаснеший, но всё контролировал голкипер гостей.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5