Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Команда

Ничего не решено

Для алматинцев нынешний розыгрыш Кубка – особенный. «Кайрат» и без того рекордсмен по количеству этих трофеев, но в этом году желто-черные могут навсегда оставить Кубок у себя. Естественно, после победы в финальном матче, в который еще нужно попасть.

«Кайрат»: Стас Покатилов (ГК), Гафуржан Суюмбаев, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Исламбек Куат, Михаил Бакаев, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Бауыржан Исламхан (К),  Исаэль Барбоза, Жерар Гоу.

«Атырау»: Жасур Нарзикулов (ГК), Александр Дамчевски, Абдель Ламанж, Гай Стефан Эссаме (К), Вячеслав Шарпар, Александру-Пол Куртеян, Пшемыслав Трытко, Валентин Чуреев, Руслан Эсатов,Алтынбек Сапаров, Максим Федин.

Первый тайм был далеко не самым зрелищным для болельщиков. Атыраусцы сразу показали, что лезть на рожон они не планируют.  Подопечные Младенова были близки к идеалам прагматичного футбола – не давая ничего создавать «Кайрату», но и сами гости, при этом, особо чем-то не выделялись.

В целом, первый тайм был практически полностью за хозяевами, но владения мячом не всегда перерастает в моменты. Алматинцы далеко не всегда могли дойти до штрафной и приходилось наносить дальние удары, с которыми гости справлялись.

Во второй половине тайма «Кайрату» удалось расшатать оборону «Атырау». Нефтяники защищались в полном составе на своей половине и даже не помышляли об атаках. Неплохими ударами отмечались Аршавин и Исламхан. Исаэлю удался неплохой прорыв в штрафную, но его выстрел в ближний угол оказался по силам Нарзикулову.

После перерыва алматинцы вновь столкнулись с идентичными сложностями. «Атырау» старался действовать предельно компактно, не давая развернуться креативной группе атакующих футболистов хозяев. Во второй половине алматинцы все чаще наносили прицельные удары.  Исаэль пробил из-за пределов штрафной, мяч шел в нижний угол, но Нарзикулов справился с попыткой алматинского бразильца. Следом Суюмбаев попробовал пробить с острого угла, но мяч просвистел над перекладиной.

Лишь на 70-й минуте встречи «Кайрат» все-таки сумел сломить сопротивление противника. Аршавин оказался на правом краю штрафной гостей и выдал передачу в направлении Куата, Исламбек пробивает в касание и открывает счет – 1:0.

Таким образом, «Кайрат» одерживает победу в первом полуфинальном матче. Ответная встреча состоится 5 ноября в Атырау, следующий матч «Кайрата» пройдет 25 сентября в Актобе.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5