Нелегким для алматинцев оказывается матч на «Центральном».

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Жерар Гоу (Анене, 90+2), Акош Элек, Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза, Бауыржан Исламхан (К) (Турысбек, 84), Исламбек Куат, Гафуржан Суюмбаев, Михаил Бакаев, Шелдон Бато, Елдос Ахметов

Запасные: Владимир Плотников (В), Ойбек Балтабаев, Тимур Рудосельский, Сезар Арзо

«Скендербеу»: Оргес Шехи (В) (К), Гледи Мици, Байрам Яшаница, Нимага Бакари, Радас Марко, Тефик Османи, Лиридон Лятифи, Африм Таку (Гавазай, 80), Аденийи Сегун Джеймс, Кристи Ванжели, Сабиен Лиляй

Запасные: Алдо Теджия (В), Альдо Текья, Доньет Шкодра, Горан Вуйович, Бруно Дита, Назми Грипший

Предупреждения: Исаэль, 45+2, Бакаев, 50 – Радаш, 50, Мици, 63, Вангели, 76

Албанскую проверку прошли футболисты алматинского клуба этим вечером. После далеко не самого тяжелого противостояния с литовским «Атлантасом», «Кайрат» почувствовал, что сегодняшний соперник не так уж и прост.

С первых минут албанцы начали давить на ворота кайратовцев, несколько раз прорываясь к воротам хозяев. На 9 минуте встречи, «Кайрат» убежал через левый фланг в контратаку: Суюмбаев прорвался в штрафную площадь гостей, отдал на Жерара Гоу, который с первого касания отправил мяч в ворота — 1:0.

Спустя некоторое время, «Скендербеу» ответил не менее острым выпадом: плотный удар игрока гостей, сумел отразить в красивом прыжке Стас Покатилов. Выдохнули болельщики на стадионе.

Много вопросов у болельщиков вызывало судейство. Трибуны то и дело, гудели при любом решении арбитра в пользу гостей. Так, например, в концовке встречи желтую карточку за споры с судьей получил Исаэль. После этого, команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи, Гоу имел реальный шанс удвоить преимущество в счете – выручил голкипер гостей. В одной из следующих атак, «Скендербеу» сумел сравнять счет – 1:1.

В концовке встречи, Бауыржан Турысбек заменил на поле капитана команды – Бауыржана Исламхана. Наставник «Кайрата» решил прибавить мощи в атаке, а соперники же сели в глухую оборону.

К сожалению, не удалось нам забить больше во втором тайме и матч завершился ничьей – 1:1.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5