Главная » новости » ФК Кайрат 2017 » Команда

«Кайрат» - «Динамо»: отчет

Историческое противостояние

Сегодня "Кайрат" встречался со "старым" соперником по Высшей лиге СССР - московским "Динамо".

Примечательно, что обе команды сегодня не остались без поддержки болельщиков, отдыхающих на пляжах Турции. В советские времена, нередко матчи команд собирали десятки тысяч любителей футбола на стадионах.

Первый опасный момент в матче на 4-й минуте создали москвичи, справа последовала подача и Темников пробивал в упор по нашим воротам, но Покатилов занял правильную позицию.

Четырьмя минутами позже последовал наш ответ, после красивой распасовки Ахметова, Турысбека и Исаэла на правом фланге, последний вывел на ударную позицию Иличевича, но боковой судья поднял флажок, зафиксировав офсайд у Иво.

Во второй десятиминутке "динамовцы" пару раз пробивали по нашим воротам, но опасности их удары в себе не таили.

На 20-й минуте Суюмбаев проникающим пасом вывел Турысбека на ударную позицию, но Шунин блокировал и удар в исполнении Бауыржана, и добивание Гафура.

Через три минуты наши защитники оставили Александра Зотова одного на линии штрафной, но Покатилов отлично справился с крученым ударом "динамовца".

На исходе получаса игры Михаил Бакаев получил шанс пробить с линии штрафной, кончиками пальцев Антон Шунин перевел мяч на угловой

Ближе к концу первого тайма, после розыгрыша углового на левом фланге, последовал навес Суюмбаева, но в борьбе за мяч голкипер "динамовцев" снял его с головы наших нападающих.

После перерыва на поле вышли Георгий Жуков и Владимир Плотников, вместо Иво Иличевича и Стаса Покатилова соответственно. В первой же атаке Жуков заработал угловой, после розыгрыша которого был открыт счет в матче. Бауыржан Исламхан точно навесил на Бауыржана Турысбека, а тот переправил мяч в сетку ворот.

После забитого гола, алматинцы стали играть по счету, борьба в основном происходила в центре поля, отлично действовала защита "кайратовцев", не давая "динамовцам" особо разгуляться на своей половине поля.

На 72-й минуте последовала одна из опасных контратак "Кайрата", по итогам которой, грудью принял мяч Исламхан и с лета пробил по воротам Шунина - но мимо.

Под конец матча дважды имели шанс сравнять счет москвичи, но удар Рыкова со штрафного прошел над перекладиной, но стоит отметить, что Плотников контролировал ситуацию, а удар Ташаева на последних минутах матча прошел рядом со штангой.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Кайрата", благодаря голу Бауыржана Турысбека - 1:0.