Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Команда

Борьба не окончена

Начало этого сезона было далеко не самым простым для «Кайрата». Алматинцы допустили осечки в нескольких стартовых встречах, после чего были в роли догоняющих. Несмотря на отставание в таблице кайратовцы продолжают бороться за золото.

ФК «Кайрат»: Стас Покатилов (ГК), Станислав Лунин, Сесар Арзо, Жарко Маркович, Гафуржан Суюмбаев, Исламбек Куат, Анатолий Тимощук, Исаэль Барбоза, Бауыржан Исламхан (К), Андрей Аршавин, Жерар Гоу.

ФК «Астана»: Ненад Эрич (ГК), Марин Аничич, Рохер Каньяс, Джуниор Кабананга, Абзал Бейсебеков, Дмитрий Шомко, Серикжан Мужиков, Азат Нургалиев, Юрий Логвиненко, Асхат Тагыберген, Сергей Малый.

Воскресная игра могла стать для астанчан очень радостной. В случае победы столичная команда гарантировала бы себе золото, но и ничейный исход был бы вполне приемлем.

Старт встречи оказался довольно неровным и нервным. Были неплохие попытки соорудить что-то впереди, но результата это не приносило вплоть до 30-й минуты. Исламхан здорово вошел в штрафную и отдал проникающую передачу Исаэлю – бразилец бьет, но мяч переводят на угловой. Корнер-то и стал удачным. Арзо оказался самым проворным в штрафной и распечатал сетку ворот Эрича – 1:0.

Через несколько минут перевес в счете уже стал солидным. Куат оказался никем не прикрыт в чужой штрафной, в направлении опорника идет передача и Исламбек в касание левой пробивает в противоположный угол – 2:0.

Уже в первом тайме «Кайрат» мог довести счет до разгромного. Гоу вышел на рандеву с Эричем, но не сумел толком пробить и не попал в створ ворот.

Вторая половина началась для алматинцев менее удачно. Весомый вклад в итоговый результат встречи внес кипер хозяев. Сначала Покатилову приходилось неоднократно отражать удара гостей, а на 58-й минуте в ворота «Кайрата» был назначен пенальти. К точке подошел экс-алматинец Деспотович, Джордже пробил в левый от себя угол и Стас разгадал задумку форварда, отразив удар. Был нанесен еще один выстрел в наши ворота сразу после, но и там защитники клуба оказались на месте.

«Кайрат» подсел в одном из отрезков второго тайма, но, в целом, алматинцы контролировали ход игры и имели небольшой перевес в количестве созданных моментов. В концовке матча Гоу снова оказался один перед Эричем, но у ивуарийца снова не получается попасть по воротам. Под занавес матча в ворота астанчал был назначен пенальти, который не реализовал Гоу.

Алматинцы одержали уверенную победу над принципиальным соперником и продолжили погоню за «Астаной». В следующем туре «Кайрат» отправится на выезд в Павлодар, а подопечные Стойлова сыграют дома с «Актобе».

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5