«Кайрат» набирает очередные три очка.

«Кайрат» - «Кайсар» - 2:1

Голы: Исаэль, 14, Исламхан, 19, Аршавин, 90+4 – Курьор, 41

Предупреждения: Бойович, 23, Камара, 56, Курьор, 89 - Плотников, 27

«Желто-черные» на своём поле принимали кызылординский «Кайсар». После длительного международного перерыва, футбол вернулся в Казахстан. Особый интерес подкреплял к нему центральный матч тура в Алматы.

Игра началась с момента у ворот гостей: Исламхан подал дальний навес на Куата, тот скидывает мяч с груди и пробивает по воротам, но Григоренко отразил. Уже спустя 4 минуты, Исаэль касанием же отправляет мяч в ворота – 1:0.

В следующей атаке, Исламхан, получив передачу от Анене, забил второй мяч в ворота «Кайсара» - 2:0. На 27 минуте, гости огрызнулись – штрафной удар «Кайсара» потащил Плотников. К концовке первого тайма, Курьор сумел сократить разницу в счете – 2:1. С такими цифрами на табло, команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, команды умерили свой пыл. Первый момент возник ворот у «Кайсара», Ахметов мог увеличивать отрыв, но мяч улетел выше ворот. В остальном, команды действовали без моментов.

В добавленное время, Андрей Аршавин увеличил отрыв — 3:1.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5