Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Клуб

Победа из Шымкента

Молодежная команда ФК «Кайрат» одержала очередную победу в Чемпионате.

В 10-м туре алматинцы отправились в гости к «Ордабасы», команда довольно нестабильной, но в это же время непростой.

Матч с шымкентцами начался для «Кайрата» довольно удачно – Стародубов сильно подал аут и Сматов отправил мяч в сетку – 1:0 в стартовые минуты игры.

Несмотря на доминирование гостей, «Ордабасы» все-таки сумели отыграться. После передачи с левого фланга форвард шымкентцев выходит победителем из эпизода и сравнивает счет – 1:1.

Вновь выйти вперед подопечные Максима Шевченко сумели во втором тайме. Максим Котов сделал подачу в штрафную, но с ней шымкентцы справились, атака «Кайрата» продолжилась и Касым во второй раз заставляет Бекхана Шайзада доставать мяч из сетки.

В самой концовке игры алматинцы могли увеличить разрыв, неплохая возможность была у Балтабаева, но тот решил прострелить из довольно выгодной ситуации, а не пробить. Счет на табло больше не менялся – 2:1 в пользу «Кайрата».

Свой следующий матч алматинцы проведут на своем газоне 4 июля, соперником для «Кайрата» станет молодежная команда «Акжайыка».

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5