«Кайрат» (Алматы) – «Окжетпес» (Кокшетау) – 2:2

Голы: Маркович (34), Аршавин (83) – Козлов (19), Волков с пенальти (90+4)

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Елдос Ахмето, Михаил Бакаев, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К) (Элэк, 60), Исаэль (Иличевич, 84), Гоу;

Запасные: Стас Покатилов (В), Ян Вороговский, Ермек Куантаев, Бауыржан Турысбек, Ойбек Балтабаев, Иво Иличевич, Мадияр Раимбек, Акош Элэк, Андрей Аршавин.

Состав «Окжетпеса»: Саша Стаменкович (В), Даниил Чертов, Александр Марочкин, Виталий Волков, Нурлан Даиров, Джозеф Филс Нейн, Тимур Досмагамбетов (Юрин, 74), Лукаш Марио Хорват, Александр Козлов (Цветан Генков, 78), Сергей Политыло, Максим Федин;

Запасные: Руслан Абжанов (В), Демият Сламбеков, Цветан Генков, Антон Куксин, Игорь Юрин, Еркебулан Нургалиев, Берик Шаихов, Алибек Аяганов, Султан Абилгазы.

Предупреждения: Ахметов (45), (53), Исламхан (56), Маркович (90+1), Суюмбаев (90+4), – Чертов (35), Козлов (58), Волков (81)

Удаление: Ахметов (53)

Во втором туре чемпионата Казахстана алматинский «Кайрат» встречался с кокшетауским «Окжетпесом». Встреча на «Центральном» обещала быть интересной, так как между командами в прошлом сезоне было забито 17 голов, из которых 15 забили футболисты из Алматы.

Матч начался относительно спокойно: лишь только на 12 минуте Ахметов с фланга бил по воротам, но мяч пришелся очень высоко и мимо ворот. В следующей атаке, кокшетаусцы реализовали свой первый момент в матче – Александр Козлов вывел вперед гостей – 1:0.

Делом времени был мяч в ворота «Окжетпеса». На 34 минуте первой половины игры, Жарко Маркович после навесной передачи от Исаэля, перенаправил мяч в ворота – 1:1. К концовке встречи команды активизировались, сначала вновь Маркович вынес головой из штрафной мяч после подачи гостей, а затем на 42 минуте Исаэль убегал в контратаку. Задумывал бразилец отдать на Гоу, но того уже закрыли и передача не дошла до нападающего.

На последней минуте первого тайма Куат бил сильно, Стаменкович отбил и убежали в ответную атаку гости. Ахметов на фланге сфолил, разыграл штрафной «Окжетпес» умно, но Плотников все контролировал. 1:1 – ушли на перерыв команды.

Во второй половине игры Аршавин на поле заменил Жукова. С первых минут второго тайма обострилась игра, Аршавин имел момент забить, но выручил голкипер гостей.

На 53 минуте игры, второе предупреждение получил Ахметов и тем самым покинул поле – вдесятером остались мы. В следующем моменте Исламхан получил желтую карточку и вынужден был заменять капитана Цхададзе. На 60 минуте дебютировал Элэк, заменил он Бауыржана.

После 70 минуты, несмотря на удаление в составе «Кайрата», алматинцы побежали вперед – накал страстей рос и после углового от Исаэля, мяч метался в штрафной «Окжетпеса», угодил в перекладину, но к голу не привел.

На 78 минуте автора гола кокшетаусцев Козлов ушел, Генков на его место вышел. За 7 минут до конца основного времени, Аршавин выводит вперед «Кайрат» - 2:1, вдесятером отличаются черно-желтые.

Аршавин выводит вперед «Кайрат» - 2:1, вдесятером отличаются черно-желтые. В добавленное время пенальти в ворота Плотникова поставил Волков, Плотников не сумел отбить.

Таким образом, благодаря голам Марковича и Аршавина, «Кайрат» сумел в меньшинстве переломить ход встречи, но пенальти гостей сравнил счет – 2:2.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5