Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Клуб

Не без нервов

«Кайрат» одержал минимальную победу в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Албанцы не считались фаворитами противостояния, но показали довольно упорный футбол. «Теута» с первых минут пошла вперед, надеясь на быстрый гол, но сбоев в обороне «Кайрата» не было.

Несмотря на то, что албанцы и хотели прибрать инициативу в свои руки, первый опасный момент был все-таки в исполнении «Кайрата». Исаэл принял мяч в центре и с пробил с дальней дистанции – кипер на месте.

Ближе к середине тайма моментов у алматинцев создается все больше и больше. Джерри с линии штрафной грудью сбрасывает мяч Исламхану, удар — выше. Далее Тесак бьет с дальней дистанции, вратарь "вытаскивает" его прямо из-под перекладины!

Первые 45 минут завершаются чередой атак алматинцев, но взломать оборону албанского клуба так и не удалось.

Во второй половине чувствовалось, что «Теута» чуть подсела физически и подопечные Кахабера Цхададзе полностью перехватили инициативу в свои руки.  Моменты у гостей на любой вкус – алматинцы бьют часто и много, но результативного удара болельщики ждали до 70-й минуты.  Исламхан набегал с правого фланга, дальше пас на Андрея, удар которого оказался результативным – 1:0.

По правде говоря, «Теута» могла довольно быстро отыграться. После удара одного из игроков хозяев мяч попадает в штангу, после чего Плотников успевает среагировать.

Таким образом, «Кайрат» одержал минимальную победу в матче с «Теутой». Ответная встреча состоится 7 июля на «Центральном» стадионе Алматы и начнется в 20:45.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5