Главная » новости » Академия » Дубль

Победа напоследок

Алматинцы сумели гарантировать себе золотые медали Второй лиги еще за три тура до окончания турнира, поэтому на очередной матч подопечные Шевченко выходили уже в статусе действующих чемпионов.

«Кайрат U-21»: Владимир Грошев (ГК, К), Рифат Нурмугамет, Мадияр Раимбек, Айбол Абикен, Сулимжан Бакиев, Ескендир Кыбырай, Ислам Иминов, Александр Стародубов, Павел Кривенцев, Ернар Кыдырали, Нуржигит Сматов.

«Иртыш U-21»: Вадим Бутенко (ГК), Темир Байсуфинов, Жамил Бисембаев, Юрий Голофаст (К), Батыр Кудайбердинов, Мадияр Рамазанов, Арман Смаилов, Ислам Абидов, Биржан Сагындык, Нурсултан Алибеков.

Домашнюю игру с павлодарцами было решено провести на главном стадионе Алматы. Матч на «Центральном» стал небольшим подарком для кайратовцев. Отрадно, что и болельщики не стали игнорировать молодежку, придя на стадион.

Постоянно подгоняемые вперед трибунами желто-черные активно начали матч. «Кайрат» проводил атаку за атакой, но голкипер гостей Бутенко был на месте. Один из самых опасных моментов случился в середине тайма, когда Кривенцев пробивал в упор, но вратарь «Иртыша» сумел отвести угрозу.

Лишь на 40-й минуте алматинцы подобрали ключ к воротам северян. Раимбек получил мяч от Кыбырая и выдал прострельную передачу Стародубова, Александр не стал медлить и пробил в касание – 1:0.

Буквально через несколько минут «Кайрат» проводит отличную контратаку, в завершении которой Раимбек выдает пас Сматову, а Нуржигит разворачивается и пробивает точно в цель – 2:0.

Стоит отдать должное гостям, которые не стали сидеть сложа руки и отквитали один мяч еще до перерыва. Смаилову скидывают мяч под удар и тот решается выстрелить из-за пределов штрафной – 2:1.

Во втором тайме хозяева продолжили доминировать сумели закрепить преимущество на 58-й минуте. Нурмугамет получил мяч на чужой половине, но не стал отдавать передачу, а решился на дальний выстрел. Мяч после удара кайратовца залетает прямо в правый нижний угол – 3:1. Отметим, что это была не первая попытка удара с дальнего расстояния для Нурмугамета в сегодняшнем матче.

Точка во встрече была поставлена довольно рано. Сматов поборолся за мяч на краю чужой штрафной и решился перебросить его через вратаря, который далеко вышел из ворот. Задумка кайратовца удалась – 4:1. Нуржигит вполне мог записать на свой счет и хет-трик – Солтан пробил в штангу и на добивании оказался именно Сматов, но взятие ворот зафиксировано не было. По мнению арбитров мяч в том эпизоде не пересек линию ворот.

Алматинцы одержали разгромную победу в заключительном домашнем матче и в хорошем настроении отправятся на оставшиеся выездные игры. Впереди у «Кайрата» встречи с «Актобе» и «Окжетпесом».

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5