Дублирующий состав «Кайрата» в домашних стенах обыгрывает сверстников из Караганды.

«Кайрат М»: Олег Грубов (В), Нуралы Алип, Дарын Суюнов, Тимур Балтабаев, Улан Утешев (Адахаджиев, 61), Илья Артюшенко (К), Артем Олейник, Аршат Мамешев (Нурдалиев, 46), Акмаль Бахтияров, Жандос Солтан, Султанбек Астанов (Айторе, 46)

Запасные: Даурен Токмагамбетов (В), Омар Уксукбай, Никита Ярков, Сагыныш Сериков, Бахтияр Ниязбеков, Багдаулет Жузбай

«Шахтёр М»: Егор Цуприков (В), Игорь Иванов, Кирилл Алексеев, Нияз Шугаев, Егор Алишаускас, Максим Галкин, Темирлан Адилов, Айдос Орал, Максим Казанин, Вычеслав Путинцев, Жанали Пайруз

Запасные: Александр Носов, Акбар Маматалиев, Алихан Сайранов, Станислав Родионов, Ашим Жекебатыров, Георгий Захаренко, Марат Кайдаров

Предупреждения: Алип, 71, 57, Бахтияров, Адахаджиев, 71 – Казанин, 14

Удаление: Шугаев, 87

Состав алматинцев претерпел несколько изменений и команде понадобилось некоторое время для адаптации. Активнее матч начали гости, «горняки» создали несколько интересных моментов впереди, но результат в матче не изменился.

К 20 минуте игры, алматинцы выровняли игру и начали создавать давление на ворота «Шахтёра». Желто-черные искали ключ к воротам Цуприкова, только счет в матче оставался прежним. В концовке тайма первого, Бахтияров срезал угол и целил в дальнюю «девятку», но мяч пролетел выше перекладины.

Во второй половине игры, наставник кайратовцев Максим Шевченко произвел сразу две замены: Мамешев – Нурдалиев, Астанов – Айторе. Реальный шанс забить первый гол в матче имел «Кайрат М», кросс в центральную зону штрафной площади дошёл до игрока алматинцев, но удар проконтролировал голкипер гостей – Цуприков.

На 69 минуте, Солтан исполнял дальний удар: мяч низом прошёлся мимо створа ворот. В следующей же контратаке, карагандинцы проверили готовность Грубова – Олег был на месте.

В концовке встречи в составе карагандинцев забил Шугаев. Сразу же после этого, Балтабаев вывел нашу команду вперёд — 1:0. Бахтияров же затем удвоил преимущество — 2:0.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5