Главная » новости » Академия » Дубль

Ближе к цели

У алматинцев перед началом встречи с шымкенцтами уже было довольно комфортное преимущество в таблице, но это никак не повлияло на ход игры с «Ордабасы».

«Кайрат» с первых минут продемонстрировал, что сегодня будет доволен только победой. Хозяева довольно часто досаждали воротам шымкентского коллектива. На 20-й минуте неплохо в правый верхний угол пробивает Раимбек, но голкипер «Ордабасы» действует уверенно. Следом Хабаев оказывается в чужой штрафной, но его удар проходит мимо цели.

В середине первого тайма Оразов получил мяч, убрал на замахе защитника, а затем пробил – вновь желто-черным не хватает точности. К 30-й минуте «Кайрату» удается все-таки выйти вперед, Люхац отлично играет на добивании – 1:0.

Вторая половина проходила по похожему сценарию. Ближе к 60-й минуте алматицнам удалось отправить второй мяч в сетку Асана, вновь гол на свой счет записал Люхай, получивший пас от Даирова – 2:0.

Точку во встрече поставил Солтан, только появившийся на поле. Жандос оказался в нужном месте и в нужное время, отправив мяч в сетку на 87-й минуте – 3:0.

Таким образом, «Кайрат U-21» одержал разгромную победу и улучшил положение в таблице. Свой следующий матч алматинцы проведут 3 октября на выезде в Уральске.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5