Голы: Швырев, 29, Алип, 81 – Игнатьев, 45+1, Уткин, 45+2

«Кайрат»: Данил Устименко (В), Мади Айторе, Нуралы Алип, Дарын Суюнов, Акмаль Бахтияров (К), Рамазан Оразов, Султанбек Астанов, Никита Ярков, Айбар Нурдалиев, Андрей Ульшин, Вычеслав Швырев

Запасные: Валерий Казначеев (В), Нурдаулет Агзамбаев, Сагыныш Сериков, Шодиёр Булишев, Арыстанбек Мукашов, Бахтияр Нурузбакиев, Дамир Битусупов

«Краснодар»: Матвей Сафонов (В), Дмитрий Иванов, Игорь Парадин, Даниил Уткин, Артём Голубев, Александр Черников, Николай Бочко, Сергей Бородин, Иван Игнатьев, Арутюн Григорян, Магодмед-Шапи Сулейманов

Запасные: Андрей Текучев, Андрей Ивашин, Шамиль Мавлианов, Роман Куражов, Илья Насонкин, Рустам Халназаров

Удаления: Голубев, 60 – Устименко, 90

Для многих болельщиков — это противостояние было проверкой двух лучших академий в СНГ. Для юных кайратовцев результат в домашних стенах был интересен только положительный, но и гостям были необходимы три очка.

Матч начался с моментов у ворот «Краснодара». Несколько неплохих атак провели алматинские футболисты, но счёт открыть не удалось. «Краснодар» же ответил острыми выпадами, в одном из таких гости выходили вдвоем на ворота Устименко, но оборона «Кайрата» не подвела.

На 29 минуте, Швырев оказался первым на добивании после фланговой подачи в штрафную площадь зеленых — 1:0. Россиянам этот гол не понравился и те побежали вперёд.

В самой концовке первой половины игры, краснодарцы сумели всего за две минуты выйти вперед. Первым отличился Игнатьев, а уже в последнюю минуту добавленного времени, Уткин вывел свою команду вперёд — 1:2 и команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, команды начали игру спокойно. На 60 минуте, Артём Голубев получает вторую желтую карточку в игре и удаляется с поля.

При этом, гости не сбавили свои обороты. «Краснодару» Удалось вывести своего нападающего на рандеву с Устименко – второй не подвёл и выручил свою команду.

На 81 минуте, Нуралы Алип оказался расторопнее всех при подаче углового и забил второй гол в ворота «Краснодара».

В самой концовке встречи, Устименко удаляется с поля. Остается команда без вратаря, замен не остается и Агзамбаев встаёт в ворота. Несмотря на это, юным кайратовцам удаётся сыграть вничью с россиянами — 2:2.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5